«  Март 2013  »

Пятница, 09.12.2016, 20:28

Главная » 2013 » Март » 24 » Творчество без границ
Творчество без границ
Всероссийский конкурс среди одаренных детей- инвалидов

"Мы ярче звезд"

Положение конкурса

Всероссийский конкурс среди одаренных детей- инвалидов "Мы-ярче звезд" - это уникальный шанс для детей с ограниченными физическими возможностями попробовать свои силы на профессиональной сцене, реализовать свои мечты, способности и таланты, возможность получить яркие впечатления и завести новых друзей.

Важно, чтобы каждый ребенок, не зависимо от физических возможностей, мог приобщиться к яркому миру культуры и искусства, почувствовать сладкие муки творчества и радость признания зрителей.

По официальным данным в России проживают свыше 13 млн. инвалидов – многие из них талантливые и одаренные люди, которые живут, творят, преодолевают себя и служат

примером для многих.

Для детей инвалидов, чей мир порой вынужденно ограничен четырьмя стенами, а свой талант они могут показать лишь внутри специализированных учреждений, выход на большую сцену - Событие.

Наш конкурс объединит юные таланты, нуждающиеся в особом внимании и заботе, предоставит им возможность для полноценной творческой реализации, как эффективному способу социальной адаптации в обществе.

Цели и задачи конкурса

- Привлечение внимания общества к проблематике детской инвалидности;
- Создание условий для детей с ограниченными возможностями в открытии и реализации их таланта на благо общества;
- Формирование устойчивого общественного мнения о детях-инвалидах, как равноправных членах общества;
- Образование комфортной творческой и жизненной среды для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями

Благотворительный фонд "Созвездие детских талантов"
Творческий центр "ДЖЕЛЬСОМИНО"

Конкурс проводится при поддержке Управы района Хорошевский, Муниципалитета района Хорошевский, и Департамента семейной и молодежной политики САО

Порядок и условия проведения Конкурса:

Условия участия в конкурсе

В конкурсе принимают участие дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 17 лет включительно.
Возрастные группы участников: 7 – 10 лет; 11 – 14 лет; 15 – 17 лет.

Всероссийский конкурс среди одаренных детей- инвалидов "Мы-ярче звезд" проводится по следующим номинациям:

1. Вокальный номер:
(солисты, хоры, ансамбли, дуэты, авторы исполнители собственных произведений)

2. Инструментальный номер:
(соло, дуэт, трио, квартет, ансамбль, оркестр и др.)

3. Танцевальный номер
(народный, классика, джаз, восточный, современный, степ, бальные и т.д.)

По итогам проведения конкурса присуждаются следующие премии:
Гран-при, Лауреаты – 1-е, 2-е, 3-е премии в трех категориях, специальные призы (организаторы и члены жюри учреждают дополнительные призы)

Все призеры и лауреаты конкурса приглашены на музыкальное шоу для всей семьи с легендарным Клоуном Плюхом.

Для участия необходимо:

Заполнить анкету участника
Фото участника (2 фотографии) портретное и в полный рост.
Материал с выступлением участника
- видео или ссылку на него в интернете.
- вокалисты высылают фонограмму +1

Заявки оформляются и подаются:

- в электронном виде на электронный адрес: fondsozvezdie@bk.ru, в срок до 1 апреля 2013г.
- по адресу: 125252 г. Москва, ул. Зорге, дом 6, кор 3 ( с 11.00-18.00) ТЦ "Джельсомино"

Заявки от участников принимаются до 1 апреля 2013г.

Использования фонограммы на отборочном и финальном этапах конкурса
(для вокалистов и вокальных коллективов):

1. Произведения исполняются конкурсантами под фонограмму "-1" (CD, audio, либо иной носитель). Обязательно иметь с собой фонограмму "+1".
2. Запись вспомогательного голоса (бэк-вокала) в фонограмме допустима в случае, если он не дублирует основной голос.
3. При наличии у конкурсанта (-ов) приглашённых бэк-вокалистов, исключается использование в инструментальной фонограмме вспомогательного голоса (бэк-вокала).
4. Хронометраж каждой песни не должен превышать 5-ти минут.
5. По прибытии на конкурс, участник предоставляет организаторам носитель с фонограммой.

Проведения конкурса:

Наиболее понравившиеся участники, из числа приславший заявку, будут приглашены для живого выступления на отборочном туре, прошедшие отборочный тур выступят в финале.

Все выступающие исполняют одно произведение или номер продолжительностью от 2-5 минут. Жюри имеет право остановить выступление, а также попросить исполнителя улучшить свое мастерство или показать другой номер.

По результатам проведения финала будут объявлены победители, которые выступят на заключительном Гала-концерте конкурса. Во время гала-концерта победители покажут свои наилучшие выступления, выступят на одной сцене с звездами российской эстрады, всем призерам будут вручены призы

организаторы имеют право:
- присуждать не все премии, делить премии между участниками (кроме премии Гран-при).
- оставлять за собой право на трансляцию прослушиваний и концертов конкурса по телевидению и радио, производить аудио и видеозаписи с дальнейшим их распространением, без дополнительного гонорара участникам конкурса.

Гала- концерт состоится 21 апреля 2013г. , в 17:00 в Korston Hotel Moscow в банкетном зале Place de Paris, адрес Москва, ул. Косыгина, 15

информация по телефону: +7 (495)641-80-77, 8(495) 734-98-13

ТЦ "Джельсомино" www.djelso.ru