Космофест 2015


Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->


Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб





Четверг, 08.12.2016, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО



Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Итоги Космофеста-2014!
23:23
Итоги Космофеста-2014!

Завершился IV фестиваль интеграционных творческих коллективов г. Москвы "Космофест 2014" который проходил 21-23 октября 2014 г. в Общественном центре «МОССОВЕТ

 

На протяжении всего фестиваля проходили мастер-классы по следующим темам:

 

- Тренинг актерского мастерства “Актер есть в каждом!” от театра сказочного шоу
- Актерский тренинг “Твой партнер - твоя Вселенная! Его проводит Театр сказочного шоу
- Тренинг по пластическимдвижениям
- мастер класс по макияжу от компании Мэри кей

 

В течении всего фестиваля состоялись несколько дискуссионных площадок:

-Дискуссионная площадка от Московского клуба социокультурной интеграции Крылья на тему "Социальный туризм для людей с инвалидностью"
- Дискуссионная площадка СОРО Клуб инвалидов "Корчагинец" АМИ «Аппарель» на тему "Моя позиция=моя жизнь" 

В это году впервые в рамках фестиваля проходили выездные серии игры Первого интеграционного клуба любителей интеллектуальной игры MAFIA! 

 

За три дня на фестивале побывало порядка 700 человек

Фестиваль проводился по 4-м номинациями:
Вокал:

- народная песня
- песни зарубежных исполнителей
- жестовая песня
- Военно-патриотическая песня
- песня шансон
- Авторская песня
- Песни известных исполнителей

Хореография:

- Национальный танец
- Современный танец

Декламация:
- Авторское чтение
- Художественное чтение

Театральное искусство

Три дня на Космофесте 2014 работало компетентное жюри

- Бедрос Киркоров - народный артист РФ

- Екатерина Жемчужная- народная артистка РФ 

- Алексей Якубов - заслуженный артист РФ

- Роман Корольков - хореограф, финалист международных соревнований


Результаты работы жюри

ГРАН ПРИ Космофеста 2014 


ХОРЕОГРАФИЯ:
Творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды». Современный Танец «Бременские музыканты»
ВОКАЛ:
Клуб молодых инвалидов «Счастливы вместе». Юсипова Лилия. Песня зарубежных исполнителей  Песня «Je t’aime» 
ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Клуб молодых инвалидов «Феникс» Интеграционный театральный кружок «Гермес» Театральная постановка «КСЕНИЯ» 
ДЕКЛАМАЦИЯ
СОРО «Клуб инвалидов «Корчагинец» АМИ России «Аппарель» . Авторское стихотворение «Спасибо вам»

Лауреаты:
ХОРЕОГРАФИЯ:
Подноминация Национальный танец

Лауреат 1 степени - РООИ «Дуэт» Танец танго «В ресторане»
Лауреат 2 степени - Вокально-хореографическая группа «Жемчуг» Танец "Призрак"
Лауреат 3 степени - Клуб молодых инвалидов «Общение» Танец "Валенки"

Подноминация Современный танец

Лауреат 1 степени РООИ «Дуэт» Хип хоп
Лауреат 2 степени ГБУК г.Москвы «Центр «Интеграция». Творческая студия «Грация»
Лауреат 3 степени Инклюзивный танцевальный проект «Преодолей-ка!» ''This is a men’s world”

ВОКАЛ
Подноминация Народная песня


Лауреат 1 степени ГБУ ТЦСО Ярославский Клуб молодых инвалидов «Счастливы вместе» Ах, Мамочка на саночках"
Лауреат 2 степени Музыкальный театр «волшебная флейта» под руководством Ирины Комаровской при фонде «Филантроп» Когда мы были на войне
Лауреат 3 степени Клуб молодых инвалидов «Общение» Песня: «Тумбалалайка" 

Подноминация "Песни зарубежных исполнителей"

Лауреат 1 степени Студия эстрадного вокала «Хит»МАУК Троицкий культурно-досуговый центр Песня “Set fire to the rain»
Лауреат 2 степени АМИ России «Аппарель» Песня «Pardonne-Moi Ce Caprice D'enfant»
Лауреат 3 степени Творческий коллектив "Лира" Песня Les Champs-Elysees

 

Подноминация Жестовая песня

Лауреат 1 степени ГБУК г.Москвы «Центр «Интеграция» «Театр музыкальных инструментов» «Мы вместе»
Лауреат 2 степени Творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды» Пока мы молоды
Лауреат 3 степени РОО инвалидов-опорников «Люди в колясках» Творческая студия «Личное пространство» «Венский вальс»

Подноминация Военно-патриотическая песня

Лауреат 1 степени музыкальный театр «волшебная флейта» под руководством Ирины Комаровской пи фонде «Филантроп» Песня "Случайный вальс"
Лауреат 2 степени Клуб молодых инвалидов «Общение» Песня "Дорога на Берлин
Лауреат 3 степени Мытищинская местная организация Всероссийского общества слепых Песня «Когда ты вернулся»

Подноминация "Песня шансон"

Лауреат 1 степени Клуб молодых инвалидов «Общение» Песня "Моя бабушка курит трубку"
Лауреат 2 степени музыкальный театр «волшебная флейта» под руководством Ирины Комаровской пи фонде «Филантроп» Не верьте тем кто никогда не плакал
Лауреат 3 степени Клуб молодых инвалидов «Феникс» Интеграционный театральный кружок «Гермес» Песня "Не может быть"

Подноминация Авторская песня

Лауреат 1 степени АМИ России «Аппарель» «Жизнь вдохнуть»
Лауреат 2 степени Мытищинская местная организация Всероссийского общества слепых «Огромный мир»
Лауреат 3 степени СООРО «Клуб инвалидов «Корчагинец» АМИ России «Аппарель» «Моя Русь»

Подноминация "Песни известных исполнителей"
Лауреат 1 степени АМИ России «Аппарель» «Мир без любимого»
Лауреат 2 степени СООРО «Клуб инвалидов «Корчагинец» АМИ России «Аппарель»«Косы»
Лауреат 3 степени Студия эстрадного вокала «Хит»МАУК Троицкий культурно-досуговый центр «А знаешь, всё ещё будет»

 

ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Лауреат 1 степени Клуб молодых людей с ограниченными возможностями «Грани» Творческий коллектив «Сказка рядом» Постановка "Золушка"

Лауреат 2 степени Клуб молодых инвалидов «Общение» Постановка "В милицейском царстве"

Лауреат 3 степени ГБУК г.Москвы «Центр «ИНТЕГРАЦИЯ» Творческая студия «Han Dai» Пантомима "Тореодор"

ДЕКЛАМАЦИЯ
Подноминация Авторское чтение 

Лауреат 1 степени Московский городской психолого-педагогический университет Всем актерам

Лауреат 2 степени РОО-инвалидов опорников «Люди в колясках» Творческая студия «Личное пространство» «Две песни про поезд»

Лауреат 3 степени Клуб молодых инвалидов «Добрые друзья» “Ключ Сергея Радонежского”

Подноминация художественное чтение

Лауреат 1 степень Клуб молодых инвалидов «Феникс» Интеграционный театральный кружок «Гермес» Полубыль-полунебыль

Лауреат 2 степени Творческая школа московского клуба социокультурной интеграции «Крылья» Стихотворение «Молитва»

Лауреат 3 степени Клуб Молодых инвалидов «Общение» Я понимаю, что значит победа.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

1. За оригинальность творческого номера
-Творческая школа московского клуба социокультурной интеграции «Крылья» . Хореография Национальный танец «Это хорошо»

2. За волю к победе 
Клуб молодых инвалидов «Счастливы вместе» 

3. За педагогический талант 
- Руководитель Творческого коллектива «ЛИРА» Новикова Лира 
- Руководитель музыкального театра «Волшебная флейта» при фонде «Филантроп» - Ирина Комаровская

4. За сплоченность и любовь к искусству 
- Творческий коллектив «Жизнь прекрасна»
- Инклюзивный театр людей с особенностями психического развития «Яблочко»
- АНО ЦСИ Русский дом»

5. За искренность в творчестве 
- Клуб молодых инвалидов Бригантина» Евгений Перепечин
- Московский городской психолого-педагогический университет Кирилл Чижов
- Клуб молодых инвалидов КлиМАТ

6. Творческая семья

Клуб молодых инвалидов «Ярославна"

Просмотров: 587 | Добавил: yunda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2016