«  Октябрь 2012  »

Суббота, 03.12.2016, 16:39

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Итоги Космофеста 2012
Итоги Космофеста 2012

Завершился трех дневный II фестиваль интеграционных творческих коллективов г. Москвы "Космофест 2012" который проходил 23-25 октября 2012 г. в Арт центре "Monaclab"

Проект «II Фестиваль интеграционных творческих коллективов г. Москвы. «Космофест 2012»  является победителем в конкурсе социально-значимых инициативных проектов в сфере семейной и молодёжной политики в 2012 г.

Цель фестиваля - выявление талантливых лиц с проблемами здоровья, содействие развитию их творческих способностей

ОРГАНИЗАТОРЫ:

- АНО «Творческий центр «Созвездие»

- Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

- РОДЗИ "Рощинцы"

Фестиваль проводится при поддержке:

- Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы;

- Управления социальной защиты населения СВАО;

- РООСМП «Студенческая община»

Попечительский Совет Космофеста 2012

- Игнатова Екатерина Анатольевна - Депутат Муниципального Собрания внутригородского МО Марьина Роща; Генеральный директор ООО "ГАЛАННТ"

- Матвеев Николай – певец

- Цой Людмила Алексеевна - Заместитель начальника Организационного управления Префектуры ВАО г. Москвы

Спонсоры Космофеста 2012:

- ООО «Студия И»;

- ООО «Галаннт»;

- Типография «Таро принт»

- ООО "ГК "Мой Город"

- ООО «Наполеон»

- Компания «Мэри кей»

- Компания «Матрикс

- Служба социального служения храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

На протяжении всего фестиваля проходили мастер-классы по следующим темам:

- Мастер класс по креативному рисованию.

- Мастер класс по актерскому мастерству

- Тренинг "Познай себя, управляй собой

Также на протяжении всего фестиваля состоялось 4 дискуссионных площадки

- Дискуссионная площадка от РООИ « САМИ» Презентация и обсуждение видео-ролика "Вагон №6"

- Дискуссионная Площадка от АМИ России «Аппарель». Презентация международного Марафона инвалидов-колясочников «Содружество», выступление председателя Клуба инвалидов «Корчагинец» Надежды Капковой

- Дискуссионная Площадка от РООИ « САМИ» презентация видео-ролика "Давай обнимемся"

- Семинар «Наука о счастье»

За три дня на фестивале побывало порядка 700 человек

Фестиваль проводился по 4-м номинациями:

Вокал:

- Авторская песня

- жестовая песня

- Песни известных исполнителей

- Военно-патриотическая песня

Хореография:

- Национальный танец

- Современный танец

Театральное искусство

Декламация:

- Авторское стихотворение

- Художественное чтение

Три дня на Космофесте 2012 работало компетентное жюри

- Алексей Андреевич Якубов Заслуженный артист РФ актер театра и кино.

- Кириллова Зинаида Ивановна - Народная артистка Российской Федерации.

- Белоцерковская Зоя Александровна - Заслуженная артистка Российской Федерации

- Новичкова Наталья Васильевна. В течение 25 лет солистка балета Москонцерта

- Астахова Светлана -певица.

- Александр Черкасов певец шансонье

Результаты работы жюри

По результатам работы жюри в фестивале 1 Гран при Космофеста 2012, 24 лауреатов 1, 2, 3 степени и 17 дипломантов 1, 2, 3 степени, 3 победителя в спец номинациях

ГРАН ПРИ Космофеста 2012