«  Июнь 2013  »

Суббота, 03.12.2016, 16:39

Главная » 2013 » Июнь » 23 » Интеграционное мероприятие, посвященное Дню молодёжи "Поверь в себя"
Интеграционное мероприятие, посвященное Дню молодёжи "Поверь в себя"
29 июня 2013г. с 12.00-18.00 в Перовском парке культуры и отдыха (ул. Лазо, влад.7) состоится ежегодное массовое интеграционное мероприятие, посвященное празднованию Дня молодёжи "Поверь в себя!".

Организаторы:
ГБУК г.Москвы "Центр Досуга и Творчества Молодежи "Россия"
Департамента культуры города Москвы, ГУК г.Москвы
"Перовский парк культуры и отдыха".

Цель праздника: интеграция и социализация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в социум, привлечение внимания широкой общественности к проблемам молодых инвалидов и укрепление позитивного отношения к ним в обществе.

Участников и гостей праздника будут приветствовать представители государственных структур от администрации Президента России до органов местного самоуправления, лидеры общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами, лидеры волонтерских движений.

Праздник "Поверь в себя!" стал доброй традицией в жизни нашего города и, в частности, Восточного административного округа столицы. На протяжении четырех лет в этот день в Перовском парке культуры и отдыха собирается молодежь из разных округов Москвы.

В 11.30. на центральной эстраде, гостей праздника будут встречать мелодии в исполнении духового оркестра, а в 12.30 на летней концертной площадке парка начнется большая праздничная программа.

Участников праздника ждут встречи с артистами эстрады, музыкантами, лауреатами IV Московского интеграционного фестиваля "Звездная карусель", клоунами-аниматорами "Сказка в дом", шоу мыльных пузырей, четвероногими актерами с Мосфильма и многими другими удивительными и необычными сюрпризами!

С каждым годом растет число участников праздника (в этом году ожидается от 7 до 10 тысяч человек). Увеличивается и количество выставочных, спортивных и игровых площадок.

В этом году спортивные площадки предложат гостям праздника принять участие в соревнованиях по стритболу, обучиться навыкам вождения рукомобилем, поиграть в дартс, шашки, шахматы, боулинг, городки, принять участие в мастер-классе по игре "Новус" и попробовать свои силы в армреслинге.

Выставочные площадки представят гостям праздника экспозиции картин и декоративно-прикладных изделий участников экспериментальных досуговых площадок Центра "Россия" и общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами фотовыставку "Последние минуты тишины...", посвященную Дню памяти и скорби.

Пройдут мастер-классы по декоративной росписи по дереву и керамических изделий, бисероплетению, изобразительному искусству для маленьких (до 6 лет), рисунку и живописью для молодежи, косоплетению, моделированию из соленого теста, карвингу. Будут работать консультационные площадки "Школа волонтеров", "Блогер-школа", "Консультация юриста", психологическое консультирование "В помощь молодой семье". Пройдет ежегодная акция "Нет наркотикам. Я выбираю Жизнь!".

Для удобства гостей и участников мероприятия будет организована полевая кухня и транспортное сообщение от станции метро "Перово" до Перовского парка культуры и отдыха.

ГБУК г.Москвы "ЦД и ТМ "Россия"
111398, г.Москва, ул. Лазо, д.12
Ст.метро "Перово"
Тел./факс: (495)306-47-20