Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Четверг, 08.12.2016, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
19 марта День рождение Совета клубов!!!! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Функциональные сектора работы Совета клубов » Досуговый сектор » 19 марта День рождение Совета клубов!!!!
19 марта День рождение Совета клубов!!!!
АктивистДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:56 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
тема открыта про все клубы с первого дня существования форума

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

Ромик293Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:07 | Сообщение # 17
Сержант
У нас почти нет клубов, которые реально существуют. Расскажу про Алексеевский. Он всё кичится,что надо работать со своим. А своих у них раз два и обчёлся. вот они и работают со списками, которые им раньше подавали.А про тех кто к ним хоть раз не пришёл сразу забывают. На экскурсии перестают звать.В Марфино тоже почти ни кого нет. В южном медведкого тоже. Это про тех кого я знаю. Я говорил про совет сто раз своим ребятам из клуба.Но у нас одна активистка, Баранова Марина Алексеевна о совете и слышать не хочет. Она и дочь свою науськавает. Остальном работа совета тоже не интересно.может,когда выйдем на официальный уровень всё изменится. А пока и кураторы, и почти все председатели о совете и слышать не хотят. Мы стараемся звать народ,но он как то к нам тянется не охотно.

КрыльяДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:59 | Сообщение # 18
Майор
Quote (Активист)
клуб существует, так как он сформирован из остатков Серебрянного ветра, люди там есть что то они проводят. Наталья, на весененем слете выступила от клуба Бригантина и что-то расказывала о мероприятиях клуба, к сожалению, я не запомнила что конкретно.
Оля, мы с Вами неравнодушны к судьбе клуба "Серебряный ветер" уже полтора года. Если Вы создадите тему, посвященную клубу "Бригантина", я поддержу. Мне есть, что сказать.

Добавлено (21.03.2010, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Активист)
тема открыта про все клубы с первого дня существования форума
Я про то, чтобы мы с Вами писали в эту тему, а потом, я надеюсь, бригантинцы подтянутся.

Добавлено (21.03.2010, 18:36)

Quote (Ромик293)
В южном медведкого тоже.
Я звонила в Южное Медведково насчет нашей Тани из "Крыльев". Она хотела, чтобы в "свой" клуб тоже приходить, он же рядом. Мне сказали то же, что и сама Таня:"Клуб был, распался. Новый клуб будет, когда у ЦСО будет новое помещение - с пандусом. А до той поры не видим смысла". Отмазались пандусом, в общем.

Добавлено (21.03.2010, 18:59)

Quote (Ромик293)
Расскажу про Алексеевский.Он всё кичится,что надо работать со своим.А своих у них раз два и обчёлся.вот они и работают со списками,которые им раньше подавали.А про тех кто к ним хоть раз не пришёл сразу забывают.
Не очень понятная информация. Дополню со своей стороны.
В клубе "Крылья" есть загадочный Саша Ковальский. Он у нас появился, когда у театра "Крылья" открылась площадка в Останкино. Его сотрудники Останкинского Центра к нам привели, из чего я сделала вывод, что это Останкинский паренек. Потом выяснилось, что он Алексеевский, а не Останкинский, но в Алексеевском "что-то там не то" и "Алексеевский и Останкинский - это примерно одно и то же". Такую формулировку я не поняла. Потом я поняла, что Саша позиционирует себя и как представителя Ярославского клуба. Когда я поинтересовалась у Саши, что бы это значило, Саша с улыбкой ответил:"А какая разница? От кого приглашают, от того я и есть". Поскольку я ничего толком не знаю про Останкинский, Алексеевский и Ярославский клубы при ЦСО, у меня сложилось впечатление, что все эти три клуба - это один-единственный (в трех лицах) Саша Ковальский. А еще он, конечно, от клуба "Крылья".

Ромик293Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:27 | Сообщение # 19
Сержант
ярославский клуб это площадка молодёжной инициативы.про останкинский.Про Алексеевский уже написал.там ребята с разных районов.Насчёт Саши могу сказать он и в бутырском появляется.он привязан ко всем клубам.

Добавлено (21.03.2010, 19:27)
клубы то есть вот только людей там нет.

MargoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Скажу про нас, "Отрадненских". Рассказывала на наших мини собраниях о функционирующем в СВАО Совете клубов. Что это такое и как к нему относиться. Могу сказать, что сайт наши просматривали. И только.. wink Про себя как куратора клуба скажу, что да, не много времени уделяю данной работе (посещению и участию в обсуждениях) возможно из-за моей натуры. У меня по жизни.. - редко, но метко. (с моей точки зрения). Ольга меня подкалывает, мол, сколько ты ещё времени будешь клуб свой переименовывать..))) Он должен был уже переименоваться! Так нет! по мнению руководства я слишком начала увлекаться клубом. Заметьте, увлекаться! Мол забыла я кем работаю... короче. Сейчас активно распределяю силы на своих товарищей, которые не прочь помочь. Про Наталью Леонову. Вспомним. Серебряный ветер изначально организовался из ребят района Бибирево, Лианозово, Алтуфьево...Но, главное, на базе Бибирево КЦСО. А там... Сначала Володя Шутков.. кстати! надо его в эту дискуссию..))) он на много чего свет пролить может! Ну а потом.. Наталья.. "несчастная" Наталья! Сколько на её хрупкие плечики свалилось! И вот... с такими гигантскими мыслями в голове.. одна мысля - "не тревожьте меня". "Итак отчитываюсь перед Зинаидой Александровной" (тогда)... Тут ещё один моменТ. Знаю я её немного лучше остальных.. Внутренне чел не уверен....мания одиночества.... А так если посмотришь... счастливый человек!!! куча друзей - общайся,... тут правильно заметили - "политика" или "недогон".. вот в чем вопрос. А то, смотрите, переплюнет всех нас!!!! smile

Сила в движении!!!

АктивистДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (Margo)
то да, не много времени уделяю данной работе

думаю, что если тебя интересует твой клуб, то участие в обсуждении дел совета клубов, дает возможнсоть более качественной работы в клубе и открытия новых возможностей.
Quote (Margo)
Так нет! по мнению руководства я слишком начала увлекаться клубом

О чем они думали когда клубы создавали, они что думали создать органиазцию эо как два пальца.....
Quote (Margo)
Ну а потом.. Наталья.. "несчастная" Наталья! Сколько на её хрупкие плечики свалилось!

Наталья делает не больше чем все остальные, а в разы меньше или скорее ни чего, не надо много ума чтобы отчитыватся перед Шестаковой, а за что она кстати отчитывается? за то что работает Серебрянный ветер? А он что работает что ли? я то оказывается в Серебрянном ветре, значит Леонова за меня отчитывается? так вот пусть знает, что я ни какого отношения к ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕРЕБРЯННОГО ВЕТРА НЕ ИМЕЛА И НЕ ИМЕЮ И ИМЕТЬ НЕ ХОЧУ эта мертвая органиазция, она не существует она фикция, и эту мертвую органиазцию нам пытались вставить в противовес молодой перспективнйо органиазции совета клубов.
Все просто я не гвоорю за глаза я очнеь хочу чтобы Наталья прочитала эту тему, мое мнение - наталья Леонова не должан быть председателем клуба потмоу что оан не умеет и не хочет работать в клубе и тем более, она не должна возглавлять организацию, которой не существует. И не надо боятся потому что страх неблагородное дело.

И про запас один патрон

MargoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:44 | Сообщение # 22
Лейтенант
Я думаю.. клуб Бригантина работает. Но, по каким-то причинам не доносят это до сведения Совета. И отчасти это зависит от натуры данного человека. Кстати. Имела честь лицезреть тот факт, что: Наталья создала... Сообщество! на Мире! "мой мир" Mail.ru...и приглашала в него войти.... Вот, что это?!... политика??? Собственная мне показалось!

Сила в движении!!!

АктивистДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:03 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
а по моему это сообщество создал Артем

И про запас один патрон

КрыльяДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:18 | Сообщение # 24
Майор
Quote (Активист)
он сформирован из остатков Серебрянного ветра

Оля, еще в первую нашу с Вами встречу (в Макдональдсе) Вы задали мне интересный вопрос: слышала ли я что-нибудь про клуб "Серебряный ветер"? Потом Вы поведали, что это окружной клуб. Для меня было и остается загадкой, зачем вообще делать окружной клуб? Только когда Вы задумали и создали Совет, тогда я и поняла, что это и есть настоящее объединение на уровне округа. А какие могут быть остатки окружного клуба? Что это вообще было и что есть сейчас? Конечно, очень бы хотелось послушать Наташу Леонову на собрании. wink

Добавлено (22.03.2010, 22:01)

Quote (Margo)
Бибирево, Лианозово, Алтуфьево..
Это все же не весь округ, а 3 района. Вот Ярославский - тоже ведь как бы окружной клуб, тк там площадка. Там что-то происходит. Как называется клуб? Кто куратор? Знает кто-нибудь?

Добавлено (22.03.2010, 22:03)

Quote (Margo)
одна мысля - "не тревожьте меня".
Ну, и отказалась бы от роли руководителя. На нет и суда нет.

Добавлено (22.03.2010, 22:05)

Quote (Активист)
а за что она кстати отчитывается?
Хороший вопрос.

Добавлено (22.03.2010, 22:06)

Quote (Активист)
я то оказывается в Серебрянном ветре, значит Леонова за меня отчитывается?
Да там не только Вас "женили", если клуб окружной.

Добавлено (22.03.2010, 22:12)

Quote (Активист)
и эту мертвую органиазцию нам пытались вставить в противовес молодой перспективнйо органиазции совета клубов.
А все потому, Оль, что Наташа отчитывалась перед Шестаковой. Мы читали ее отчеты? Вы, например? Нет. Она не перед теми, кто "внизу", отчитывается, а перед теми, кто "наверху". А откуда знать реальность тем, кто наверху? Они видят, что отчет от СВ (Серебряного ветра) есть. Вот и попробуй им докажи, что самого СВ нет. Тебе же будет хуже, если попытаешься это доказать.
Так что это как-то сразу получается: и разгильдяйство, и политика. А что касается "недогона" - Наташа уже всех обскакала на лихом скакуне - она отчитывалась перед Шестаковой, а кто еще перед Шестаковой отчитывался? Так что... Ну, теперь там Денис Куанышевич начальник, да и про СВ что-то не пойму - он уже не существует? Тогда уже и нет о нем отчетов, они в прошлом.

Добавлено (22.03.2010, 22:13)

Quote (Активист)
я очнеь хочу чтобы Наталья прочитала эту тему
Значит, нужно пригласить Наталью целенаправленно в эту тему - пусть читает.

Добавлено (22.03.2010, 22:15)

Quote (Активист)
наталья Леонова не должан быть председателем клуба потмоу что оан не умеет и не хочет работать в клубе
А что думают по этому поводу те, кто является членами ее клуба? Хотя, Оля, если Вы член ее клуба, то имеете право ставить вопрос о перевыборах.

Добавлено (22.03.2010, 22:16)

Quote (Margo)
Но, по каким-то причинам не доносят это до сведения Совета.
На Весеннем слете Наташа Леонова сделала отчет о работе клуба "Бригантина". так что не только перед Шестаковой отчитывается, но и перед Весенним слетом.

Добавлено (22.03.2010, 22:18)

Quote (Margo)
Сообщество! на Мире! "мой мир" Mail.ru...
Какое сообщество?? Это что-то личное или это какая-то социальная структура? cool

АктивистДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:54 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
А какие могут быть остатки окружного клуба?

Серебрянный ветер существовал, как я понимаю когда в ЦСО Бибирево, работал такой молодой человек, как Владимр Шутков, он и возгалвлял это клуб, я в то врмея уже работала в системе, но была далека от этих тем, хотя каким-то макаром, вроде бы я даже один раз, попала на праздник организованный Серебрянным ветром, но там, все как то кучковались, мне кто-то сказала что я всем очень понравилась, не заню правда чем, я вообще не поняла ни чего, не поняла что от меня хотят, что там происходит и все ушла с праздника и больше в мероприятиях этого странного объединения не участвовала. Этот Серебрянный ветер был предисторией создания клубов в районах, сначала создали Серебрянный ветер, потом идея пошла в районы. Владимир Шутков, уволился из ЦСО Бибирево и на его место встала Наталья Леонова, но Наталя Леонова это Наталья Леонова, со своими индивидуальными особенностями, а Владимир Шутков, это Владимр Шутков, также со своими особенностями, то что удается одному, не всегда удается другому, при нем клуб был живой, как я понимаю, при Наталье клуб утратил свою актуальность, так как в каждом районе появились свои клубы и все сосредоточились на районах. Я когда уже была руководителем Феникса и когда я первый раз от Марины Ивановны Афанаско, услышала, что как оказалось, я состою в клубе Серебрянный ветер, первая мысль, которая меня посетила и которую я сразу же озвучила - раз все председатели состоят в этом Серебрянном ветре, давайте соберемся вместе и осбудим наши дела, познакомимся и т.д., на что мне сказали - да да, ты права, поговори с Натальей, что я и сделала, на что Наталья, тоже сказала - да да, как только так сразу, я тебе позвоню - до сих пор жду звонка, а разговор то этот был, в далеком конце 2006 года.
Quote (Крылья)
Вот Ярославский - тоже ведь как бы окружной клуб, тк там площадка. Там что-то происходит. Как называется клуб? Кто куратор? Знает кто-нибудь?

На площадке нет клуба, считается что все что делает Площадка это деятельность клуба Серебрянный ветер, так мне в прошлом году объясняла Марина Ивановна Афанаско

Quote (Крылья)
. Вот и попробуй им докажи, что самого СВ нет. Тебе же будет хуже, если попытаешься это доказать.

Я думаю, на верху все знали и знают, им так удобно, я в глаза говорила Марине Ивановне, что Серебрянного ветра нет, он не существует, я как "член" этого как бы клуба имею право, сказать правду, что работы нет, клуба нет и я это сказала, на что мне сказали - ты не права, все что вы делаете, это и есть Серебрянный ветер, начальству веднее, я не стала спорить, тем более что я понимаю, что они понимают, значит там так хотят, им проще создать фикцию, чем признать реальную работу

Добавлено (22.03.2010, 22:54)

Quote (Крылья)
На Весеннем слете Наташа Леонова сделала отчет о работе клуба "Бригантина".

Ну уж я рада что в Бибирево работает клуб Бригантина только его руководитель не заинтересован в том чтобы клуб развивался потмоу что если бы руководитель был в этмо заинтересован, то у нй было бы 1000 возможностей для развития своего клуба как через совет клуба так и через другие пути
Quote (Крылья)
Какое сообщество?? Это что-то личное или это какая-то социальная структура?

В системе mail.ru есть возможность создать любые сообщества, анпример Артем создал сообщество молодыз людей с иными возможностями не так давно, а можно создать сообщество любителей розовых бантиков, это НЕ О ЧЕМ отношения к работе не имеет

И про запас один патрон

MargoДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:10 | Сообщение # 26
Лейтенант
Quote (Активист)
а по моему это сообщество создал Артем

Артем создал сообщество свое позже. До этого Наташа приглашала вступить в её сообщество ...

Сила в движении!!!

АктивистДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:11 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Quote (Margo)
До этого Наташа приглашала вступить в её сообщество ...

Как оно называется?

И про запас один патрон

MargoДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:32 | Сообщение # 28
Лейтенант
Quote (Активист)
а за что она кстати отчитывается? за то что работает Серебрянный ветер? А он что работает что ли? я то оказывается в Серебрянном ветре, значит Леонова за меня отчитывается?

помню, два раза за тот год мне звонила и спрашивала о деятельности моего клуба. для отчета по серебр. ветру.

Сила в движении!!!

Ромик293Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:36 | Сообщение # 29
Сержант
У Ярославки своего клуба нет!там только площадка молодёжной инициативы.У нас просто плохие кураторы.Они не умеют заниматься организацией.Люди есть везде.Их только вытащить надо

КрыльяДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:49 | Сообщение # 30
Майор
Quote (Активист)
Да нет у них мативации к нам идти на встречу, а мотивация то тут одна, релаьно ли этим людям интерсна работа клуба, который они курируют или возглавляют или нет, вот и делайте выводы
Тут важно, что этих руководителей мотивирует заниматься клубом. Если это энтузиасты - это один разговор, а если работают "из-под палки", то другой разговор.

Добавлено (28.03.2010, 01:24)

Quote (Ромик293)
У Ярославки своего клуба нет!там только площадка молодёжной инициативы.У
Да, я спросила у Светланы, которая курирует нашу Литстудию, как бы она отнеслась к возможности руководить клубом. Светална ответила:"Если руководить клубом, только клубом и надо тогда заниматься. А все остальное когда я буду делать?" Вот и других кураторов ("плохих", как сказал Рома), тоже можно понять.

Добавлено (28.03.2010, 01:28)

Quote (Margo)
помню, два раза за тот год мне звонила и спрашивала о деятельности моего клуба. для отчета по серебр. ветру.
Вот нравятся мне такие люди. А где записано, что Вы ей подотчетны? Что-то сомневаюсь, что "Феникс" и "Общение" отчитываются перед "Серебряным ветром".

Н-да... Конкурент этот "Серебярный ветер" однако. Зачем "им" живой Совет клубов, если Наташа напишет обзорный отчет - оно и Вася.

Добавлено (28.03.2010, 01:31)

Quote (Активист)
Этот Серебрянный ветер был предисторией создания клубов в районах, сначала создали Серебрянный ветер, потом идея пошла в районы
Спасибо за объяснение! А я думала, что наоборот - создали для сводного отчета по районным клубам.

Добавлено (28.03.2010, 01:38)

Quote (Активист)
при нем клуб был живой, как я понимаю,
Значит, все-таки молодцы Шестакова и Танская. Просто они , мб,не поняли, что клуб "умер". Хотя бывает так, что идею родят, а воплощением не интересуются. happy

Добавлено (28.03.2010, 01:40)

Quote (Активист)
при Наталье клуб утратил свою актуальность, так как в каждом районе появились свои клубы
Если задачу видеть в написании обзорных отчетов, то актуальность сохраняется. И получается, что в чем-то Совет инва-клубов дублирует "Серебряный ветер".

Добавлено (28.03.2010, 01:45)

Quote (Активист)
а разговор то этот был, в далеком конце 2006 года.
Теперь понятно, почему Вы у меня в сентябре 2007 спросили, что я знаю про "Серебряный ветер". Ну, мне и Ким обещала позвонить и пригласить на свою "Школу лидеров". До сих пор "звонит и приглашает". Оно им надо?... Что Наташе надо, то она и делает (пишет отчеты). А в остальное время она будет, чем угодно заниматься, но только тем, чем она сама считает нужным. Сказать "да" в той ситуации было проще, чем отказаться. "Подскадила на крючок" ожидания - "и снова замерло все до рассвета".

Добавлено (28.03.2010, 01:47)

Quote (Активист)
На площадке нет клуба, считается что все что делает Площадка это деятельность клуба Серебрянный ветер, так мне в прошлом году объясняла Марина Ивановна Афанаско

Очаровательно. И встречи Литстудии "У камина" тоже? sad Это не клуб "Серебряный ветер", это клуб "Крошка Цахес" однозначно.

Добавлено (28.03.2010, 01:49)

Quote (Активист)
все что вы делаете, это и есть Серебрянный ветер
Если "Серебряный ветер" - это название сводного отчета, то Афанаско права.

Форум » Функциональные сектора работы Совета клубов » Досуговый сектор » 19 марта День рождение Совета клубов!!!!
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016