Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Суббота, 03.12.2016, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
Итоги Космофеста 2011 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Социальное проектирование » Космофест "Отражается небо во мне и в тебе" 24-25 ноября 2011 г. » Итоги Космофеста 2011
Итоги Космофеста 2011
АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:11 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
"- во-первых, не стоит заблуждаться, что «Космофест» является единственным в своем роде фестивальным движением. Перечислим только некоторые подобные явления, которые уже длительное время существуют в Москве: «Надежда» (ежегодно, более 22 лет), «От сердца к сердцу» (ежегодно, более 10 лет), «Бриз», «Протеатр» (раз в три года более 10 лет), «Театр нашей Надежды» (ежегодно, последний - раз в 2 года, более 10 лет) и многие другие. "

Не спорю что не единственрный, но какова система в этих фестивалях:
1. Предварительный отбор чаще даже видео
2. А в конце гала концерт.
Это то, от чего мы ушли. У нас в режиме реального времени два дня шел смотр коллективов. Жюри сидело не дома на стуле и смотрело видео записи, или в каком-нибудь пустом зале, а смотрело Вас в режиме онайн при всех зрителях. У нас не было предварительного отбора, мы дали всем коллективам которые хотели этого, возможность показать себя.

во-вторых, необходимо грамотно разработать номинации по видам инвалидности. Например, просто невозможно оценивать хореографию танца на коляске, инвалида с нарушением зрения, интеллекта и так далее.

Творчество не имеет инвалидности они либо вставляет либо нет. Это также является идеологией нашего фестиваля. Мы за интеграцию, а разделять номинации по инвалидности это сигрегация. Этого у нас ни когда не будет не при каких обстоятельствах.

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:16 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (sergei)
Хорошо, я согласен - все было ОБЪЕКТИВНО! Однако не обязательно присутствовать на фестивале, чтобы оказывать влияние на судейскую команду. Эти размышления не упали с потолка, об этом было сказано в личной беседе с представителями жюри, они лично говорили именно об этом.

Жюри не знакомо с руководством СВАО. и не могло Вам этого сказать. Даже мы организаторы с ними не были знакомы до дня проведени фестиваля. Руководство СВАо даже не знает итогов работы жюри и нас об этом не спросили пока. Они приехали в первый день и уехали и телефонов жюри они тоже не знают. Простите но это ваше мнение основанно на весьма странных недостоверных данных которые не имеют ни какого отношения к действительности к счастью.

И про запас один патрон

sergeiДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Благодарю за ответ! Иного и не следовало ожидать. Непонятно только о каком руководителе кружка ЦСО идет речь? Разве в тексте об этом говорится? happy

Могу даже согласиться с ответом, но мнение родителей и детей не изменить. Не обязательно присутствовать на мероприятии, чтобы оказывать на него влияние. А представители жюри и руководства фестиваля в личных беседах отмечали факт такого давления. Не знаю… может они это сами придумали? Но факт остается фактом! Предлагаю закрыть эту тему и не обсуждать, этот конкретный момент. Раз больше никто заметил, это исключительно наше заблуждение!

ВСЕ ПРОШЛО ПРЕКРАСНО!!! biggrin

Добавлено (27.11.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Прошу прощения... какие-то сбои... То сообщение не публикуется, то их сразу два... dry

Добавлено (27.11.2011, 21:42)
Из всех перечисленных мною фестивалей только "Театр нашей Надежды" принимает заявки по видео, остальные работают в режиме реального времени порой по несколько недель из-за большого числа конкурсантов при большом количестве зрителей!

Что касается номинаций - это ваше решение и право! Мнение достаточно аргументировано. Мы чаще выступаем на фестивалях, в положениях которых вообще не звучит слово "инвалид". Да творчество вставляет или нет... Но для каждого - это свой путь. И он должен учитываться. Например я могу выучить простой танец за 2 репетиции. моя жена за неделю, имея соответствую подготовку, а моим воспитанникам на это требуются годы, так как их движения не скоординированы, они не слышат музыки, порой не видят сцены и т.д. Чтобы просто научиться махать ручками, нужно затратить несколько лет. Критерий вставляет-невставляет правильный! УРА! Но это критерий больше для зрителей, а не для профессионалов и руководителей. Меня такой ответ не вставляет! biggrin

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (sergei)
Например я могу выучить простой танец за 2 репетиции. моя жена за неделю, имея соответствую подготовку, а моим воспитанникам на это требуются годы, так как их движения не скоординированы, они не слышат музыки, порой не видят сцены и т.д. Чтобы просто научиться махать ручками, нужно затратить несколько лет

Я сама руководительт театрального коллектива в котором занимаются не дети, а молодые люди имеющие инвалидность по задержке психомоторики. Я знаю что такое научить человека сделать то действие, которое нужно, и сказать науизусть слова текста, да еще и с нужными эмоциями. Но я, как руководитель коллектива не хочу, чтобы нам делали скидку на то, что мы инвалиды и в составе нашего театрального кружка есть инвалиды ментальники. Я не знаю по каким критериям оценивало жюри, возможно даже по тем, которые лично для меня не приемлимы, но вот я считаю, что оценка творчества это интерес зрителей как минимум. Да для профессионалов есть и другие критерии, чем руководствовалось наше жюри я не интересовалась принципиально, дабы не оказыать того давления на жюри, о котором вы говорите

И про запас один патрон

mausДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (Ромик293)
меня на следующий день разболелось всё,

От чего это у тебя всё разболелось? tongue

РомуальдДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:14 | Сообщение # 21
Сержант
Quote (sergei)
ВСЕ ПРОШЛО ПРЕКРАСНО!!! biggrin

А все действительно ПРОШЛО ПРЕКРАСНО!
Прочитал Ваш прикрепленный кекст целиком и уверенно Вам заявляю, как свидетель, сидящий рядом с жюри, (неподалеку от Белоцерковской), что НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ на судей ни со стороны власти, ни со стороны организаторов НЕ БЫЛО! Да и не могло быть!
То что Вы пишете, просто недовольство и обида от того, что Ваш коллектив не отметили. Тому воля зрителя и честного судейства!
Смиритесь с этим, сударь!
И не ведите себя, как капризный юнош!

mausДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:15 | Сообщение # 22
Рядовой
Sergei Ваш коллектив выступал действительно великолепно, но на счёт судей вы полностью неправы. Они ни как не зависели и не имели ни какого отношения к руководству СВАО. Руководство было только при открытие, а потом они уехали через час. И откуда вообще вы взяли эту информацию? Это же полная чушь.
Я прекрасно вас понимаю что проигрывать тяжело, но всё таки надо поражение принимать с достоинствам. А не высказывать не обоснованные факты.
Прикрепления: 8559187.gif(28Kb)

mausДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Quote (sergei)
А представители жюри и руководства фестиваля в личных беседах отмечали факт такого давления.

Ну если верить всему что говорят в кулуарах и курилках то вообще жить не захочется. Это же полная глупость доверять такой информации. wacko
Прикрепления: 2405030.gif(9Kb)

АлёнаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:38 | Сообщение # 24
Майор
Quote (sergei)
А представители жюри и руководства фестиваля в личных беседах отмечали факт такого давления.

Команда организаторов сейчас вся на этом форуме .
Сергей, скажите, пожалуйста, КТО ИЗ НАС МОГ ГОВОРИТЬ ВАМ О ДАВЛЕНИИ РУКОВОДСТВА РАЙОНОВ???
Как руководитель организации проводившей фестиваль КЛЯНУСЬ , что за всю свою жизнь была знакома только с руководством одного единственного Останкинского района города Москвы . На сколько я помню представителей этого района среди конкурсантов не наблюдалось.
Сергей, я бы молча и смиренно приняла любые ваши замечания по проведению фестиваля. Проблем было много и не все они решились качественно. Звук, свет…. Но не судейство!
ЭХ! sad Вашими бы устами...Хоть бы кто из властей обратил на наш проект внимание. Я бы только СПАСИБО сказала. А уж как судьи попали под давление якобы ВЛАСТЕЙ , мне понять вообще сложно.

Добавлено (27.11.2011, 22:38)

Quote (maus)
Руководство было только при открытие,

То были представители департаментов которые нас частично финансировали по этому проекту. Прошу не путать с местными властями.

РомуальдДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:40 | Сообщение # 25
Сержант
Quote (maus)
Ну если верить всему что говорят в кулуарах и курилках то вообще жить не захочется. Это же полная глупость доверять такой информации.

Аня, это что ж получается сам обиженный в кулуарах разговаривал с представителями жюри и руководства????
Тогда он сам является нарушителем тайны исповеди, то есть Правил поведения участника конкурса.

mausДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:44 | Сообщение # 26
Рядовой
Quote (Ромуальд)
огда он сам является нарушителем тайны исповеди, то есть Правил поведения участника конкурса.

Полностью с тобой согласна.! biggrin

РомуальдДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:46 | Сообщение # 27
Сержант
Quote (maus)
Полностью с тобой согласна.!

Прям как в пословице: "Нефига на Правила пенять, коли сам ешь из общей миски" biggrin

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:35 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Quote (Алёна)
Прошу не путать с местными властями.

Да уж как ни странно но местные власти не осчастливили нас своим присуствием

И про запас один патрон

ВикторДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:36 | Сообщение # 29
Сержант
..недовольные всегда будут...., Важно что "перевешивает" и какое соотношение этого перевеса......

Я по ходу дела всё время общался с народом.., многие кто приехали на первый день и не собирались на второй, были с нами и во второй день, а те кто первоначально приехали 25-го сожалели, что не были 24-го

Такие мероприятия нужно делать не раз в год, а каждый квартал !!!

Мир Един и Добр !!!

Сообщение отредактировал Виктор - Воскресенье, 27.11.2011, 23:42

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:36 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Quote (Алёна)
оть бы кто из властей обратил на наш проект внимание. Я бы только СПАСИБО сказала.

Это сколько нам нужно всего провести чтобы нас заметили)

И про запас один патрон

Форум » Социальное проектирование » Космофест "Отражается небо во мне и в тебе" 24-25 ноября 2011 г. » Итоги Космофеста 2011
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016