Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Четверг, 08.12.2016, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
Итоги Космофеста 2011 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Социальное проектирование » Космофест "Отражается небо во мне и в тебе" 24-25 ноября 2011 г. » Итоги Космофеста 2011
Итоги Космофеста 2011
АктивистДата: Суббота, 26.11.2011, 23:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Завершился двух дневный Космофест интегарционных творческих коллективов г Москвы
"Отражается небо во мне и в тебе" который проходил 24-25 ноября 2011 г. в клубе "Мона"

В рамках фестиваля 16 ноября состоялся круглый стол на тему «Искусство как одна из форм социальной интеграции молодых людей имеющих инвалидность в общество» В рамках которого были озвучены различные проблемы, возникающие у коллективов занимающихся творческими направлениями деятельности, а также пути их решения.

Также в рамках Космофеста 2011, состоялась интерактивная площадка «Социальная игра «ОНИ – очень нужная игра», которая проводилась друзьями Космофеста, общественной организацией – Студенческая община.

На протяжении всего фестиваля проходили мастер-классы по следующим темам:
- актерское мастерство
- режиссура
- Игра как средство коммуникации

За два дня на фестивале побывало порядка 700 человек

Фестиваль проводился по 4-м номинациями:
- хореография
- вокал
- театраьная постановка
- декламация

Два дня на Космофесте 2011 работало компетентное жюри

- Сазонова Зинаида Асатуровна - заслуженная артистка Российской Федерации, заслуженный деятель культуры Приднестровско-Молдавской Республики, солистка Культурного Центра Вооруженных Сил Министерства Обороны РФ, доцент кафедры эстрадного вокала и джаза международного Славянского института им. Г.Р. Державина.

- Белоцерковская Зоя Александровна - актриса, солистка Пушкинского музыкального театра. Заслуженная артистка Российской Федерации.

- Рыжкова Ирина Александровна – художественный руководитель, режиссер-постановщик театрального коллектива «Каламбур». 8-кратный лауреат Московского городского конкурса «Юные таланты Московии», лауреат конкурса «Северное созвездие», участница международного конкурса имени Образцова.

- Гондюреева Татьяна Анатольевна – руководитель, хореограф ансамбля классического танца «Аллегро», многократный лауреат «Юные таланты Московии», лауреат городской премии «Девочка на шаре».

- Юшманов Геннадий Александрович - Работал 24.11.11 представитель творческой интеллигенции, музыкально-литературных вечеров/встреч поэтов г. Москвы. Участник музыкального-поэтического объединения «Свеча». Принимал участие в музыкально-поэтических конкурсах среди авторов исполнителей.

- Булатова Татьяна Варламовна – работала 25.11.11 певица сопрано. Мастер резонансного пения, дипломант конкурса "Романсиада-2010", лауреат конкурса "Романсиада-2011"

Результаты работы жюри
По результатам работы жюри в фестивале 13 лауреатов 1, 2, 3 степени и 15 дипломантов 1, 2, 3 степени

Номинация Хореография:

Лауреаты:

Лауреат 1 степени - РООИ "Московская Федерация спортивных танцев на колясках". Танец «Евромикс»

Лауреат 2 степени - Педагогический колледж№16 Творческий коллектив «Гармония». Танец «Танго»

Лауреат 3 степени - Местная районная организация "Басманная" МГО "ВОИ" Танец Востока (восточный танец) в исполнении Светланы Трибулёвой

Лауреат 3 степени - ГУ ЦСО «Северное Медведково». Клуб молодых инвалидов «Общение». Танец «Яблочко»

Дипломанты:

Дипломант 1 степени - Студия современного танца «Открытое искусство» Танец «Воспоминание»

Дипломант 2 степени - ГУ ЦСО «Лианозово». Клуб молодых инвалидов «КЛиМАТ» Танец

Номинация "Вокал"

Лауреаты:

Лауреат 1 степени - Детский музыкальный театр «Волшебная флейта» под рук. Ирины Комаровской. Песня "Есть только миг"

Лауреат 2 степени - Педагогический колледж №16 Инструментальный ансамбль «Гармония». Русская народная песня «Калинка»

Лауреат 3 степени - Педагогический колледж Творческий коллектив №16 «Гармония». Песня «Тучи в голубом»

Дипломанты:

Дипломант 1 степени - Московский клуб социокультурной интеграции «Крылья» Песня «Гляжу в озера синие»

Дипломант 2 степени - ГУ ЦСО «Бибирево». Клуб молодых инвалидов «Бригантина». Ангел хранитель

Дипломант 3 степени - ГУ ЦСО «Северное Медведково». Клуб молодых инвалидов «Общение». песня "Нежность"

Номинация "Театральная постановка"

Лауреаты

Лауреат 1 степени - ГУ ЦСО «Марьина Роща». Клуб молодых людей с ограниченными возможностями «Феникс». Театральный кружок «Гермес». Военно-патриотическая зарисовка "Баллада о матери"

Лауреат 2 степени -Московский клуб социокультурной интеграции «Крылья» О.Каменева "Драма в поликлинике". Лирическая комедия по стихотворению Н.Пановой.

Лауреат 3 степени - ГУ ЦСО «Северное Медведково». Клуб молодых инвалидов «Общение» "Космическая сказка

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

АктивистДата: Суббота, 26.11.2011, 23:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
По решению жюри номинация "Декламация" была разделена на две следующих номинации:

Номинация "Авторское стихотворение" и "Литературное чтение поэтов"

Номинация "Авторское стихотворение"

Лауреаты:

Лауреат 1 степени - ГУ ЦСО «Марьина Роща». Клуб молодых людей с ограниченными возможностями «Феникс». Театральный кружок «Гермес» Александр Антонов Стихотворение «Рондо»

Лауреат 2 степени -РООИ «САМИ» Грозных Ольга Стихотворение собственного сочинения "Найди себя!"

Лауреат 3 степени - РООИ «САМИ» Виктор Счастливый Стихотворение «Героям ликвидаторам»

Номинация "Литературное чтение поэтов"

Дипломанты:

Дипломант 1 степени - Московский клуб социокультурной интеграции «Крылья». Нина Лосева. стихотворение Людмилы Татьяничевой «Учитесь радоваться жизни»

Дипломант 2 степени - ГУ ЦСО «Марьина Роща». Клуб молодых людей с ограниченными возможностями «Феникс». Театральный кружок «Гермес». Светлана Терехова Стихотворение Ю . Друниной «Я Таня»

Дипломант 3 степени - ГУ ЦСО «Лианозово». Клуб молодых инвалидов «КЛиМАТ» Татьяна Мурашева. Стихотворение Ильи Кнабенгофа

Друзья предлагаю обсудить итоги и высказать свои ощущения от фестиваля)

И про запас один патрон

РомуальдДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:09 | Сообщение # 3
Сержант
Оля, отзывы еще будут.
Надо немного прийти в себя, осмыслить пройденное.

Меня потряс Александр Антонов как всегда, проникновенностью стиха, эмоциональным, взрывным переносом своих мыслей и чувств мне, как зрителю, что то в нем есть от Высоцкого, напряжен у него нерв искренности! Я это ценю.
Виктор Счастливый написал такое до боли тронувшее стихотворение, которое никого не оставило равнодушным.
Ну и добил нас до конца фотограф, закончивший все своим взглядом на происходящее в душах у людей.

Второй день был очень трудным для нас. Более ответственным, напряженным.
Но мы не сдались!
Благодарю всех, кто был рядом!
Вместе мы едины и непобедимы!

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Роман спасибо тебе огромное за то, что ты был рядом эти два дня и помогал у нас очнеь творческая и сильная команда, мы свернем горы. Сейчас у нас задача - чтобы наш фестиваль был ежегодным потому что я вижу на сколько это нужно было людям. Для этого нужно создать резонанс этого фестиваля в интернет и в СМИ

И про запас один патрон

mausДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Фестиваль был просто восхитительный, все ребята которые выступали просто молодцы. Мне очень понравилась обстановка которая царила на фестивали доброты и доброжелательности. Огромное спасибо устроителям фестиваля которые вложили все свои силы и душу в такой замечательный праздник талантов.
Прикрепления: 5666457.gif(36Kb)

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Уважаемые форумчане!!!!!!
Я знаю что некоторые из Вас были на нашем фестивале
Огромное спасибо за то, что Вы были с нами на Космофесте 2011

По итогам фестиваля, столо понятно, что он уникален по своей природе и таких фестивалей в Москве да и в РФ в целом нет. Мы очень хотим, чтобы этот фестиваль был ежегодным, для этого необходимо создать резонанс этого мероприятия в интернете и в СМИ, тогда органы госвласти поддержат нашу инициативу в следующем году и выделят хоть какое-то финасирование на его проведение.
Если Вам не безразлична судьба нашего общего фестиваля, который нам кажется несмотря ни на что, был максимально позитивен и полезен нам всем, пожалуйста поддержите нас и если у Вас есть возможность на своих сайтах разметсить информацию о том, что прошел такой фестиваль и что было бы здорово, чтобы он стал ежегодным, сделайте это. Также если у кого-то из Вас есть выхход на СМИ расскажите свои впечатления о том что Вы видели 24-25 ноября 2011 года в Клубе Мона
Еще просим оставить Вас отзывы даже критические мы открыты для любой критики
здесь в этой теме
http://sovet-clubs.ru/forum/42

С уважением, и бесконечной признательностью
Оргкомитет фестиваля

И про запас один патрон

МеламедДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Да, фестивал уникальный. И место его проведения было выбрано удачно.

Конечно, были номера посильнее и послабее. Но без этого никуда не денишься. Но несмотря на это все ребята выступили хорошо.

Особенно хочется отметить Лауреата 1-й степени по вокалу, представителя детского музыкального театра "Вольшебная флейта" (жаль не запомнил фамилию испольнителя). Она соверщила небольшой подвиг. Напомню, что у нее по каким-то не пошла первая песня. И она быстро переключилась на вторую песню и испольнила "Есть только миг". Это даже не всегда получается у профессиональных арктеров.

Желаю, чтобы фестеваль развивался и имел продолжение, но не потерял своей изюминки со временем

ВикторДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:00 | Сообщение # 8
Сержант
"Виктор Счастливый написал такое до боли тронувшее стихотворение, которое никого не оставило равнодушным." --- Друзья, это стихотворение не я написал, оно из интернета, автор неизвестен.. - ДВД плеер за третье место вернуть???

Фестиваль получился хороший, другой уровень, некоторые инвалиды побывали в ночном клубе первый раз и окунулись совсем в другую атмосферу и т.д. На своём сайте http://сами-москва.рф подготовим и разместим информацию по итогам «КосмоФеста».

Мир Един и Добр !!!

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Quote (Виктор)
ДВД плеер за третье место вернуть???

Нет Виктор не возращать. Решение жюри не пересматривается))) Все ок)

И про запас один патрон

Ромик293Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:23 | Сообщение # 10
Сержант
это правда,что в месте мы свернём горы.У меня на следующий день разболелось всё,а там даже усталости не чувствовал.Ради фестиваля даже с начальницей рижской поссорился.Теперь боюсь в метро ездить.))))))))Оля я думал ты отказаласт от повторной идеи фестиваля,а ты хочешь что бы он был ежегодный,я пока нет.Правда я может подумаю по другому,когда пройдёт усталость немножко.

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Ромик293)
Оля я думал ты отказаласт от повторной идеи фестиваля,а ты хочешь что бы он был ежегодный,я пока нет.

Не только я хочу, многие участники хотят. Но дело даже не в этом Этот фестиваль займет свою социальную нишу, таких фестивалей ни кто ни когда не проводил. Он уникален по своей сути. Я хочу, чтобы с годами он приобрел статус всероссийского, но для этого нужно отстоять, чтобы у нас этот фестиваль был в принципе, для этого нужно финансирование, поддержка органов гос власти, а как они узнают о нем? только по нашим отзывам.
Завтра в театре Ермоловой мы будем собирать подписи в поддержку фестиваля, которые я понесу потом вместе с письмо Л. И. Гусевой начальнкиу ДСМП г Москвы.
Нам нужен все этот фестиваль мы должны доказать, что он нам нужен

И про запас один патрон

sergeiДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:44 | Сообщение # 12
Рядовой
/ /

KareninaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Отличное поучилось мероприятие. Очень доброе, душевное и позитивное) Замечательные тренинги и мастер-классы, которые будут полезны каждому. Разнообразные и очень интересные выступления ребят, не дающие оторваться от происходящего на сцене ни на минуту! Атмосфера доброжелательности, возможность познакомиться с новыми людьми) Ну и конечно сладкие подарки, мелочь, а приятно)))) Даже не верится, что столько всего можно было уместить в 2 дня, организаторы настоящие молодцы.
Было бы замечательно, если бы такой фестиваль проходил каждый год, потому что мероприятие действительно получилось уникальным и веселым! А положительные эмоции, как известно, лишними не бывают!)

sergeiДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Всем доброго дня!

После длительного обсуждения итогов "Космофеста" высылаю резолюцию участника фестиваля - студии современного танца "Открытое искусство". Материалы содержат, в том числе, и замечания критического характера, однако они ни в коей мере не умаляют достоинства фестиваля. Мы крайне рады, что были частью такого замечательного, светлого, талантливого движения, имели возможность продемонстрировать свои успехи, познакомиться с интересными, сильными, необычно-красивыми людьми! Пишу от имени сообщества, не являюсь сторонником таких посланий, однако не могу идти против воли управляющего совета "Открытого искусства". Текст прикрепляю. smile
Прикрепления: __.doc(34Kb)

АктивистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сергей
Спасибо за отзыв. Но есть огромное недопонимание по поводу жюри и влияния на него:
"И САМОЕ ГЛАВНОЕ – НЕЗАВИСИМОСТЬ СУДЕЙСТВА!!! Недопустимо влияние органов власти на судейскую команду, это сразу снижает рейтинг фестивального движения, оно замыкается на одних и тех же участниках (на которых управа указывает и говорит о присуждении им наград) и превращается в междусобойчик и постепенно угасает из-за отсутствия новой творческой энергии! На этом фестивале возникло противоречие: члены жюри, организаторы, зрители отмечали, что наши танцы их поразили, что они достойны высшей награды, но руководству СВАО это было невыгодно, в итоге, мы вообще остались без наград. Говорим о себе, возможно, других коллективов это также коснулось…. "

Со всей ответственностью заявляю что на жюри НИ КТО НЕ ВЛИЯЛ Руководство СВАО приехали в первый день и уехали через час. Руководство СВАО не было знакомо с жюри. В составе жюри не было руководителя театрального кружка ЦСО. Руколводство СВАО не является орагниазтормо этого фестиваля. Организатором Космофеста является Региональная благотворительная общественная организация инвалидво №Помощь инвалидам"
Руководство СВАО приехало поприветствовать участников потому что мы проводили фестиваль на их территории.
По поводу жюри, если Вы видели все итоги, то могли заметить что места занимали не только творческие коллективы СВАо но и творческие коллективы города Москвы. Дублирую:

Номинация Хореография:

Лауреат 1 степени - РООИ "Московская Федерация спортивных танцев на колясках". Танец «Евромикс»
Лауреат 3 степени - Местная районная организация "Басманная" МГО "ВОИ" Танец Востока (восточный танец) в исполнении Светланы Светланы Трибулёвой

Номинация "Вокал"
Лауреат 1 степени - Детский музыкальный театр «Волшебная флейта» под рук. Ирины Комаровской. Песня "Есть только миг"
Номинация "Театральная постановка"
Лауреат 2 степени -Московский клуб социокультурной интеграции «Крылья» мини-пьеса Натальи Панова «Драма в поликлинике»

Номинация "Авторское стихотворение"

Лауреат 2 степени -РООИ «САМИ» Грозных Ольга Стихотворение собственного сочинения "Найди себя!"

Организаторов фестиваля можно обвинить в чем угодно кроме одного - зависимого жюри. Мы гордимся тем, что наше жюри было обсалютно независимое. При желание Вы можите встретится с каждым членом жюри и поговорить с ними. К жюри вообще ни кто не подходил в эти два дня все что они нарешали это их решение.
Возможно многих их решения не удовлетворило но это кокнурс в нем есть победители и проигравшие

И про запас один патрон

Форум » Социальное проектирование » Космофест "Отражается небо во мне и в тебе" 24-25 ноября 2011 г. » Итоги Космофеста 2011
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016