Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Пятница, 02.12.2016, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
28-29 ноября 2009 года "Особая мода" в Москве - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » 28-29 ноября 2009 года "Особая мода" в Москве
28-29 ноября 2009 года "Особая мода" в Москве
АктивистДата: Суббота, 28.11.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
28-29 ноября 2009 года на ВВЦ, в павильоне № 75 Всероссийский конкурс «Особая мода» для людей с ограниченными возможностями. В Москву съехались дизайнеры и модельеры из различных регионов России. Организаторы конкурса – Всероссийское общество инвалидов, студия универсального дизайна «ОРТОМОДА» Галины Волковой при поддержке департамента социальной защиты правительства г. Москвы и Интернет-портала «BEZGRANIZ.RU». Cмотр конкурс открыл председатель ВОИ Александр Вадимович Ломакин-Румянцев.
Одной из моделей, представляющих Оренбургских модельеров, выступила член президиума Совета клубов молодых людей с инвалидностью при УСЗН СВАО - Юнда Ирина Петровна, которая является лидером Клуба молодых инвалидов "Общение".
Фотографии с показа мод в скором времени появятся на нашем сайте, а также мы ждем отклики участников мероприятия

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

АлёнаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Майор
Была на открытии конкурса. Очень понравилось!
На соседнем форуме обсуждают непрактичность многих моделей. Но я считаю , что это не так! Не все же время надо ходить в удобной cool спортивной одежде , иногда angel хочется и принцессой побыть.
И о реабилитационном аспекте ни кто не вспоминает. Это ж сколько в себе нужно переделать, что бы так rolleyes запросто выйти на подиум, да еще в шикарном наряде? Я бы точно не смогла и свалилась в обморок еще bag за кулисами.
Ирине РЕСПЕКТ! flower
Очень хочется узнать ее ощущения. wink
И о судьбе шикарного бордового платья , которое Ирина представляла , тоже хотелось бы знать. smile

Сообщение отредактировал Алёна - Воскресенье, 29.11.2009, 17:05

yundaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Сержант
Прикрепления: 9399760.jpg(25Kb) · 2556442.jpg(28Kb) · 7104834.jpg(25Kb)

yundaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:24 | Сообщение # 4
Сержант
А вот и платье. Сильно волновалась, очень боялась наступить на подол. Но в нем чувствуешь себя совершенно необычно. делаешься красивой, все обращают на тебя внимание и делают комплименты.
замечательный конкурс. Если будет второй советую принять всем участие.
Платье не вышло в финал, не знаю почему, всем оно очень понравилось.
Прикрепления: 5117301.jpg(27Kb)

АктивистДата: Вторник, 01.12.2009, 00:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
А вот и ссылочка на одно из выступлений Ирины Петровны на этом мероприятии

http://www.youtube.com/watch?v=mz0Xq1hbnXw&feature=player_embedded

И про запас один патрон

АктивистДата: Пятница, 03.09.2010, 22:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
а вот ссылка видео с интервью Ирины Юнды прямо с подиума
http://beta.tvc.ru/ShowNew....31fbaec

28 ноября в столице пройдет состязание модельеров, шьющих современную и красивую одежду для инвалидов - она скроена по фигуре и хорошо сидит, скрывает недостатки, ее легко одевать и снимать

25 коллекций из 14 регионов. В Москву приехали необычные модельеры - в субботу они представят на конкурс современную и удобную одежду для инвалидов.

- Красота, красота!

Она впервые увидела свое новое платье. Маргарита Колпащикова примеряет не просто одежду - конкурсный экспонат. В Москву пришла "Особая мода" - состязание модельеров, шьющих для людей с ограниченными возможностями. Маргарита от обновки в восторге. Говорит, и прежде иногда ей шили на заказ, но впервые что-то сделано не просто по фигуре, но и с учетом индивидуальных особенностей.

Маргарита Колпащикова:
- Мне очень хочется показать молодым девчонкам, особенно тем, у кого есть какие-то проблемы физические, что не так все страшно, можно их преодолеть, можно их прикрыть и выглядеть просто потрясающе!

"Особая мода" - это не конкурс моделей, конкурс модельеров. Но главными на подиуме все равно остаются они. Для людей с ограниченными возможностями это шанс снова показать - они могут преодолевать барьеры и быть такими же, как все. Не героями - простыми людьми.

Тамара Золотцева, помощник председателя Всероссийского общества инвалидов:
- Не надо делать из меня... восхищаться тем, что я хочу жить нормально и достойно, и не надо делать из меня человека с протянутой рукой. Часто у нас между двумя образами инвалида большая дистанция.

В "Особой моде" и одежда должна быть особая. Здесь как никогда важно, чтобы "костюмчик сидел". Главное требование - удобство: одежда должна не стеснять движения и желательно легко надеваться и сниматься, - и конечно, как и в моде обыкновенной, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. А главное - все шьется по фигуре. И значит, наверняка в единственном экземпляре. Поточное производство исключено.

Светлана Коноплева, портной-модельер:
- В нее столько энергии, любви вложено - и мастера, и всех, кто занимался - мне кажется, душу просто вложили в эту вещь. Этот человек, он же абсолютно индивидуален, в такой одежде и в таком фасоне. Повтора не будет точно.

Сам конкурс пройдет в субботу. Некоторые модельеры привезли с собой и одежду, и тех, кто будет ее носить, другие устроили кастинг - выбирали моделей уже в Москве. Ирина - одна из тех, кого отобрали. Примерила платье и говорит - с первого раза в него влюбилась. Многим участникам не терпелось пройти в новой одежде немедленно. Импровизированное дефиле устроили прямо в коридоре.

Ирина Юнда:
- Я никогда в жизни не носила такую красивую, шикарную одежду. Спасибо нашему модельеру! Очень талантливая! Очень удобная и очень красивая. Мне нравится.

Они не называют себя моделями, говорят - демонстраторы одежды. Модели и вправду не профессиональные, но эти люди берут не выучкой - какой-то ненаигранной искренностью. Главный приз конкурса все равно получит модельер. Награда моделей - зрительская любовь, а в лучшем случае - еще и конкурсное платье.

И про запас один патрон

Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » 28-29 ноября 2009 года "Особая мода" в Москве
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016