Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Четверг, 08.12.2016, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
Новогодний вечер Совета клубов 2010 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » Новогодний вечер Совета клубов 2010
Новогодний вечер Совета клубов 2010
ТомирланкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:42 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Quote (Nadin28)
Вообще рано или поздно придется осознать, что требовать можно только от государства - да и то оно быстренько от этих требований отмажется)))
О помощи можно ПРОСИТЬ. И быть готовым услышать отказ.

Вот именно. Просить о чём либо, можно только друзей и знакомых, и НЕ быть в обиде услышав отказ, а от от Департамента семейной и молодежной политики, можно и потребовать, чтоб они создали свою базу Волонтёров-сопровождающих.

Сообщение отредактировал Томирланка - Суббота, 08.01.2011, 16:10

МалинаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:43 | Сообщение # 62
Рядовой
Quote (Активист)
были приглашены от Клуба "Крылья",

blink Тогда я точно НИ ЧЕ-ГО НЕ ПО-НИ-МАЮ!
Светлана, если вы не в курсе, спешу сообщить, что я знаю в нашем округе только один клуб, который во всеуслышание объявил , что у него есть волонтеры. Причём сразу из нескольких религиозных организаций. Это как вы понимаете Клуб Крылья. Очень странно, что руководитель клуба Сама не воспользовалась своими ресурсами и Вам не предоставила.

Сообщение отредактировал Малина - Суббота, 08.01.2011, 16:28

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:43 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Quote (Томирланка)
тоб они создали свою базу Волонтёров-сопровождающих.

потребуйте, они атм ждут ни дождутся пока Вы придете и раскажите как им работать

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

ТомирланкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:43 | Сообщение # 64
Рядовой
Quote (Алёна)
Спасибо, люди помогли, чем смогли.
Потребовать мы можем о создании службы помощи у Департамента Социальной защиты. Но на сколько я в курсе работа в этом направлении идет. Служба будет обязательно, но будет платная, как во всем мире.

Алён, я готова платить определённую сумму денег, только бы не заморачиваться над этой проблемой. Мне бы было бы удобней, чтоб у меня была бы одна и та же сопровождающая, которая жила бы не далеко от меня.
А из Агенства посылают разных тёток, Украинок, Белоруссок, Такжичек, Узбечек, и им запрещается предварительно общаться с клиентом. А мне нужно объяснить, как со мной обращаться.
Мне пришлось пока отказаться от их услуг.

Добавлено (08.01.2011, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Малина)
Это как вы понимаете Клуб Крылья. Очень странно, что руководитель клуба Сама не воспользовалась своими ресурсами и Вам не предоставила.

Клуб "Крылья", не смог предоставить мне сопровождающего. Почему? Не знаю.

ВикторДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:43 | Сообщение # 65
Сержант
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Мир Един и Добр !!!

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:43 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Quote (Виктор)
Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука.

hands

И про запас один патрон

Nadin28Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:43 | Сообщение # 67
Рядовой
Насколько я знаю законы, СОЗДАВАТЬ БАЗУ ВОЛОНТЕРОВ не обязан никто, никакие государственные и муниципальные структуры и никто иной. Думаю, здесь среди активистов есть юристы и они подтвердят.
По собственной инициативе создают волонтерские отряды при церквях, при учебных заведениях, в общественных и благотворительных организациях. Вот к СОЧИ-2014 волонтеров готовят - этим вроде бы ЕР занимается.
Если и вашем клубе конкретно есть свои волонтеры, то Вы конечно вправе рассчитывать, что Вам помогут. Но и тут требовать... ну нехорошо это... Ребята, давайте жить дружно, давайте видеть друг в друге людей, а не функционеров. Волонтер - это ведь не робот с руками-ногами-головой, запрограммированный на выполнение функций перевозки-переноски-кормежки и т.п. ...
Да все это прописные истины. Извините...

Сообщение отредактировал Nadin28 - Понедельник, 10.01.2011, 00:49

ВикторДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:44 | Сообщение # 68
Сержант
Quote (Nadin28)
Если и вашем клубе конкретно есть свои волонтеры, то Вы конечно вправе рассчитывать, что Вам помогут. Но и тут требовать... ну нехорошо это... Ребята, давайте жить дружно, давайте видеть друг в друге людей, а не функционеров. Волонтер - это ведь не робот с руками-ногами-головой, запрограммированный на выполнение функций перевозки-переноски-кормежки и т.п. ...
Да все это прописные истины. Извините...

..вообщем то я и живу по принципу не имей сто рублей, а имей сто друзей, и их уже больше ста по всему миру...))
...но отдавать обязательно нужно, т.к. если ты/я хочешь чего то получить, отдай это или то что можешь, то что у тебя хорошо получается, заплати другому и не обязательно тому кто в данный момент тебе/мне помогает....)))

Мир Един и Добр !!!

ТомирланкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:44 | Сообщение # 69
Рядовой
Quote (Виктор)

..вообщем то я и живу по принципу не имей сто рублей, а имей сто друзей, и их уже больше ста по всему миру...))
...но отдавать обязательно нужно, т.к. если ты/я хочешь чего то получить, отдай это или то что можешь, то что у тебя хорошо получается, заплати другому и не обязательно тому кто в данный момент тебе/мне помогает....)))

Извини, Витя, но у меня язык не повернётся попросить хорошего друга, отвезти меня на Новогодний праздник, зная, что у него в Воскресенье единственный выходной, да и молодая жена. С моей стороны, это было бы сверх эгоизма.

АлёнаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:44 | Сообщение # 70
Майор
Quote (Томирланка)
Извини, Витя, но у меня язык не повернётся попросить хорошего друга, отвезти меня на Новогодний праздник, зная, что у него в Воскресенье единственный выходной, да и молодая жена. С моей стороны, это было бы сверх эгоизма.

bag Почувствовала себя редиской…
sad
Я одного друга сорвала с работы, причем, несколько раз- первый раз меня привезли, второй раз Гришу. Потом ездили за ключами от кухни , которые почему то хозяйка помещения недодала и что бы ребятам из общины не ловить такси, я опять обратилась к друзьям. Вечером все повторилось в обратном порядке. Нас без проблем развезли по домам.
shy А про Верочку вообще не знаю что говорить. Получается, я ее в заслуженный weep выходной оторвала от двух малолетних детей и мужа. Какой ужас! cool wacko
Только вот недовольства от моих добровольных помощников я не заметила. smile
Света, может это все надумано? И не стоит бояться просить друзей о помощи? Как знать, может твоему другу на нашем празднике очень yes даже понравилось бы ?

РомуальдДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:44 | Сообщение # 71
Сержант
Quote (Томирланка)
Алён, я готова платить определённую сумму денег, только бы не заморачиваться над этой проблемой. Мне бы было бы удобней, чтоб у меня была бы одна и та же сопровождающая, которая жила бы не далеко от меня. А из Агенства посылают разных тёток, Украинок, Белоруссок, Такжичек, Узбечек, и им запрещается предварительно общаться с клиентом. А мне нужно объяснить, как со мной обращаться. Мне пришлось пока отказаться от их услуг.

Какое удивительное пренебрежение людьми и их работой!
Все должны, должны, должны...
Заплачу, пожалуюсь....
Света, Вы мне казались не малым ребенком, а серьезной, ответственной женщиной.
Увы, ошибся.

Или платите за "услугу" заслуженно, так сказать, по тарифу или ... ну сами понимаете, Виктор прав - ищите таких ДРУЗЕЙ, которым Вы не только не в тягость, но и в удовольствие! Для общения естественно (никаких левых мыслей)

ТомирланкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:44 | Сообщение # 72
Рядовой
Quote (Ромуальд)
Какое удивительное пренебрежение людьми и их работой!
Все должны, должны, должны...
Заплачу, пожалуюсь....
Света, Вы мне казались не малым ребенком, а серьезной, ответственной женщиной.
Увы, ошибся.

Или платите за "услугу" заслуженно, так сказать, по тарифу или ... ну сами понимаете, Виктор прав - ищите таких ДРУЗЕЙ, которым Вы не только не в тягость, но и в удовольствие! Для общения естественно (никаких левых мыслей)

Роман, а я заметила, что Вы во всех людях почему то ошибаетесь.... .

А так, мне стыдно отрывать своих знакомых от личных дел. Тем более на этом празднике было много Волонтёров, которые сами захотели помогать.

а потом, Роман, Вы же тоже не сопровождали свою жену на этот праздник! Да Вы и не должны этого делать.

АлёнаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:44 | Сообщение # 73
Майор
surprised У Ромы есть ЖЕНА? cool Вот это поворот событий!
Светочка! Что ты еще знаешь о его личной жизни? А то я в полном заблуждении… wacko

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:45 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Quote (Томирланка)
а потом, Роман, Вы же тоже не сопровождали свою жену на этот праздник! Да Вы и не должны этого делать.

eek
Рома ты женат crazy
А ты че не проставился!!!! как ты мог женистя и не проставится!!!!!!!
booze
Салатика бы хоть поели icecream

И про запас один патрон

ТомирланкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:45 | Сообщение # 75
Рядовой
Quote (Алёна)

Светочка! Что ты еще знаешь о его личной жизни? А то я в полном заблуждении… wacko

Ну, значит я ошиблась. И вы с Романом просто друзья.
Почему же он тебя не сопровождал то?

Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » Новогодний вечер Совета клубов 2010
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016