Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Пятница, 09.12.2016, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
Новогодний вечер Совета клубов 2010 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » Новогодний вечер Совета клубов 2010
Новогодний вечер Совета клубов 2010
МарияДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:40 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Quote (Активист)
ВОт наш Виктор

smile

Про Витю я наслышана , он на Дисабилити про свой клуб пишет.

Quote (Активист)
волонтеры? социальное такси (оно есть в МО?)

Я живу в кругу друзей и поэтому мне волонтеры не нужны. Мне пока на врачей не очень везет.
Про соц. такси у нас не слыхать.

Nadin28Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:40 | Сообщение # 47
Рядовой
..да Светик в своём, поэтому и отношусь к тебе как к сильному человеку, а не как к немощной дцпэшнице, у меня есть "тяжёлая" подружка из Гагарина, которая сидя в интернете зря время не теряет, а общается и дружит не формально, а с продолжением и имеет десяток волонтёров-друзей-подружек, которые с радостью едут с ней даже не в пределах города, а на несколько дней в Питер и другие города.....))

Привет, народ, я - та самаяя "тяжелая" подружка Вити из Гагарина.
Что я хочу сказать вам? В первую очередь Светлане. Витя очень даже в своём уме и он абсолютно прав. Если вы хотите быть тяжелой ДЦП-шницей - сидите дома. А если вы хотите быть сильным человеком и общаться с миром - ИЩИТЕ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНОСТИ. САМИ!!! Можно обязать Вас куда-то отвезти, но невозможно обязать с Вами дружить. Можно воспользоваться добротой, чтобы волонтер справился с проблемами Вашего заболевания. Но невозможно насильно заставить его увидеть в вас не объект опеки с большими проблемами, а человека. Да, это сложно, если нарушена речь. Но НЕ НЕВОЗМОЖНО. И за Вас это не сделает ни Оля Каменева, ни Витя, ни кто-то другой... Позиционируйте себя иначе.
Далее. Волонтер - это доброволец. На моем опыте - их много не бывает. Потому каждый на вес золота. Мне тоже непросто дается, Витя немножко преувеличил, десяток у нас был в прошлм году... Но! Волонтеры - всегда на личных контактах! В интернете я нашла скорее друзей, чем волонтеров. А волонтеров как правило среди студентов колледжа.
И относительно вашего обсуждения о Новом годе в Совете Клубов. Поскольку приглашались официальные представители клубов, вопросы доставки приглашенные должны били решать самостоятельно. Мы в своем клубе в Гагарине уже давно прекратили эту пракику - доставку на вечера. Просто люди чересчур расслабились. Даем волонтеров тем, у кого реально нет родственников, способных привезти и забрать. Потребительство не приемлем ни в какой форме.
В жизни в первую очередь мы обязаны сами себе.
Извините, если кого задела первым выступлением))) Накипело, тема для меня тоже больная.

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:40 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Quote (Nadin28)
А если вы хотите быть сильным человеком и общаться с миром - ИЩИТЕ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНОСТИ. САМИ!!!

Согласна на 100% У меня был друг, у которого была меопатия в очень тяжелой форме, он до 40 лет ходил а в 40 лет сел, у него не было ни одного волонтера, он все добивался через личный контакт, ему помогали друзья и знакомые это очнеь сложно конечно, поставить себя так, что бы тебе хотели помочь без всякого принуждения, но это возможно!

Quote (Nadin28)
Но невозможно насильно заставить его увидеть в вас не объект опеки с большими проблемами, а человека.

Да это тоже фактор

Quote (Nadin28)
Мы в своем клубе в Гагарине уже давно прекратили эту пракику - доставку на вечера. Просто люди чересчур расслабились. Даем волонтеров тем, у кого реально нет родственников, способных привезти и забрать. Потребительство не приемлем ни в какой форме.

Правильно, для организаторов по мимо других проблем, конечно доставка бывает очень болезненным вопросом, особенно когда для органиазции мероприятия не привлекается сильный государствненый аппара,т а процентов 50 делается все на личной инициативе
Quote (Nadin28)
Извините, если кого задела первым выступлением

Все нормально! спасибо за Ваше мнение, для нас оно важно!

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

ТомирланкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:40 | Сообщение # 49
Рядовой
Quote (Nadin28)
В первую очередь Светлане. Витя очень даже в своём уме и он абсолютно прав. Если вы хотите быть тяжелой ДЦП-шницей - сидите дома. А если вы хотите быть сильным человеком и общаться с миром - ИЩИТЕ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНОСТИ. САМИ!!! Можно обязать Вас куда-то отвезти, но невозможно обязать с Вами дружить. Можно воспользоваться добротой, чтобы волонтер справился с проблемами Вашего заболевания. Но невозможно насильно заставить его увидеть в вас не объект опеки с большими проблемами, а человека. Да, это сложно, если нарушена речь. Но НЕ НЕВОЗМОЖНО. И за Вас это не сделает ни Оля Каменева, ни Витя, ни кто-то другой... Позиционируйте себя иначе.

wink Я Вам отвечу словами своего мужа, который в тот день работал.
Свет, почему эти организации не хотят "жопу пошевелить", чтоб организовать доставку таких людей, как ты? Ведь, это их прямая обязанность. Если они приглашают тяжёлых инвалидов, то должны обеспечить сопровождающим.
Конечно он сопровождает меня, КОГДА МОЖЕТ, но когда он работает, то мне приходится искать Солровождающего.
Если хотите, то да! Я объект опеки. Хотя я дееспособна, и могу написать, как со мной обращаться, написать свой дом.адрес, номер сотового.
Я ЧЕЛОВЕК С ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
А сидеть дома, я не буду. Я буду просить, добиваться, требовать.
Вам это понятно?

Я бы могла попросить сопровождающею из ЦСО, но это был выходной день, и там отказали мне в моей просьбе.

Добавлено (07.01.2011, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Томирланка)
. А если вы хотите быть сильным человеком и общаться с миром - ИЩИТЕ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНОСТИ. САМИ!!

А кто Вам сказал, что я считаю себе себя сильным человеком? Я просто Реалистка.

Добавлено (07.01.2011, 16:43)

Quote (Томирланка)
Можно воспользоваться добротой, чтобы волонтер справился с проблемами Вашего заболевания. Но невозможно насильно заставить его увидеть в вас не объект опеки с большими проблемами, а человека.

ДЦП, - в каком то роде не заболевание, а образ жизни. Вам то этого ли не знать? cool

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:41 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Quote (Томирланка)
который в тот день работал.

Ваш муж случайно не водителем работает?
Quote (Томирланка)
почему эти организации не хотят "жопу пошевелить", чтоб организовать доставку таких людей, как ты?

1. Вам замечание от администратора, за оскорбление деловых партнеров организации на сайте которой Вы находитесь.
2. Это Ваш муж сказал Вам, но Вы разумный человек могли бы воздержаться от употребление на форуме общественной инвалидной организации оскорблений, в адрес организаторов праздника, на который Вы были доставлены силами деловых парнеров этой организации, да еще Вам помогали в организации питания те же волонтеры......
3. У Вас явно проблемы с воспитанием и с восприятием окружающей и действительности и с совестью, я уже писала выше, что праздник был осуществлен людьми, без значительной поддержки государства, на деньги такой же общественной орагнизации.
4. Очень легко сидеть и сравнивать всех с плинтусом... что в этой жизни сделали Вы, кроме решения своих собственных проблем, которых и у других не меньше?, какое моральное право Вы имеете цитировать здесь слова кого-либо, оскорбляющие людей. которые старались для ВАС ТЯЖЕЛОГО ИНВАЛИДА ДЦП, или Вы только можите рассуждать со своим мужем какие все идиоты и сволочи!

И про запас один патрон

АлёнаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:41 | Сообщение # 51
Майор
Quote (Nadin28)
Привет, народ, я - та самаяя "тяжелая" подружка Вити из Гагарина.

Надюша ! Спасибо, что пришли к нам на сайт ! smile
Я с Вами тоже немножечко знакома! biggrin Мы часто встречаемся на инва выставках и соревнованиях. В этом году в Лужниках , Вы «подсадили» меня на БОЧУ. За что Вам отдельное СПАСИБО! flower
Вы ни когда не бываете одна. Вокруг Вас всегда много молодых и здоровых ребят, которые зачастую оспаривают право управлять Вашей коляской. Я восторгаюсь Вашей коммуникабельностью! hands
Так держать!

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:41 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Друзья! Наш админ Ирина Юнда представляет на Ваш суд слайд шоу с нашего праздника
Его можно посмотреть в видео разделе нашего сайта

http://sovet-clubs.ucoz.ru/index....-21

Для просмотра слайд шоу в хорошем качестве его можно скачть вот по этой ссылке

http://narod.ru/disk....pg.html

И про запас один патрон

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:41 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Quote (Томирланка)
Если они приглашают тяжёлых инвалидов, то должны обеспечить сопровождающим.

Вас конкретно пригласил Клуб "Крылья" вот у них и ищете правды

Quote (Томирланка)
Я объект опеки. Хотя я дееспособна

Так все таки объект опеки или дееспособная? Опекают то недееспособных......

Quote (Томирланка)

так просить? добиватся? или Требовать? и простите с кого? с таких же инвалидов как Вы?

Quote (Томирланка)
Вам это понятно?

Да не переживайте, нам все уже давно ПОНЯТНО

Quote (Томирланка)
а образ жизни.

не надо под ДЦП, прятать обыкнованную человеческую распущенность и стремленеи к халяве

И про запас один патрон

АлёнаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:41 | Сообщение # 54
Майор
Quote (Активист)
Наш админ Ирина Юнда представляет

СПАСИБО ИРИНЕ и всем добровольным операторам! flower
Совместное творчество приводит к замечательным результатам. smile

Добавлено (07.01.2011, 23:33)

Quote (Томирланка)
Я Вам отвечу словами своего мужа, который в тот день работал.

Света! Ты была на празднике в тот самый день. Тебе помогли приехать и уехать. Мне показалось, ты была очень довольна. Приветливо всем улыбалась. Пила, кушала, танцевала.
Я так и не поняла , sad что значат твои такие длинные и мягко сказать нетактичные посты ? sad

ТомирланкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:41 | Сообщение # 55
Рядовой
Quote (Алёна)

Света! Ты была на празднике в тот самый день. Тебе помогли приехать и уехать. Мне показалось, ты была очень довольна. Приветливо всем улыбалась. Пила, кушала, танцевала.
Я так и не поняла , sad что значат твои такие длинные и мягко сказать нетактичные посты ? sad

Да, Алён, я осталась очень довольна!
Я только отвечаю, тем, кто считает, что я должна первого попавшего познакомившего со мной в инете или на улице человека, просить, чтоб он сопроводил меня на Новогодний праздник, где к тому же будут в основном одни инвалиды. Да это бред! Не согласна?
Мы с мужем, только 5 месяцев общались в основном по Скайпу и смсками.

А знакомых и друзей, у меня много, но это в основном тоже люди с ОФВ, которым тоже нужна помощь сопровождающего

АлёнаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:42 | Сообщение # 56
Майор
Quote (Томирланка)
отвечаю, тем, кто считает, что я должна первого попавшего познакомившего со мной в инете или на улице человека, просить

Нет , ни о каком «первом попавшемся на улице человеке » не говорилось.
Света, речь всего лишь шла о том, что надо налаживать собственные связи с людьми, которые будут готовы помочь тебе. А не сваливать решение этой проблемы на организации, в которых все инвалиды. Да еще и в требовательной форме.
Я прекрасно понимаю, что у тебя был негативный опыт общения с волонтерами, но все же стоит набраться терпения а не ругать их . Глядишь, может кто и останется рядом с тобой. А то при чтении твоих сообщений про волонтерство на различных форумах отпадает всякое желание помогать тебе. Люди читают и думают – сделаешь шаг на встречу и следующим «героем» Светиных постов станешь сам. sad Роль незавидная.

Света , поверь, скандалам в такой ситуации нет места. Надо находить диалог.

ТомирланкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:42 | Сообщение # 57
Рядовой
Quote (Алёна)

Я прекрасно понимаю, что у тебя был негативный опыт общения с волонтерами, но все же стоит набраться терпения а не ругать их

Покажи мне пожалуйста, где я ругаю Волонтёров? Я не разу не писала ничего плохого о них!
Я только всегда пишу, что организации (будь то общественные или государственные), должны иметь свою базу волонтёров или сотрудничать с Соц.службами, чтоб обеспечить помощь людям с тяжёлыми ОФВ. Иначе будут ездить только ходячие инвалиды и кто сам себя может обслужить.
Тогда опять получается дискриминация какая то.

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:42 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Quote (Томирланка)
должны иметь свою базу волонтёров

Вы на праздник были приглашены от Клуба "Крылья", который к счастью, имеет свою базу волонтеров, Совет клубов такой базы пока не имеет, мы попросили Студенческую общину помимо помощи в органиазции праздника, оказать нам помощь в доставке людей которым нужно сопровождение.

И про запас один патрон

Nadin28Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:42 | Сообщение # 59
Рядовой
Quote (Томирланка)
Если они приглашают...

Скажите пожалуйста, Вы от какой организации были приглашены?
Quote (Томирланка)
должны обеспечить сопровождающим

Простите! Вы все же Света, что то путаете. Праздник устраивали не социальные государственные организации , а всего лишь добровольные объединения, таких же инвалидов, как вы, которые вместо того, что бы «ТРЕБОВАТЬ» занимаются делом. Устраивая досуг себе и своим друзьям. Кто и кому должен?
Quote (Томирланка)
почему эти организации не хотят "жопу пошевелить",

Quote (Томирланка)
Я буду просить, добиваться, требовать.
Вам это понятно?

ПОНЯТНО!

Бедная девочка! С таким отношением к людям у Вас всегда будет проблема найти себе ДОБРОВОЛЬНОГО помощника.

Полностью поддерживаю!

Добавлено (08.01.2011, 14:50)

Quote (Томирланка)
Если они приглашают тяжёлых инвалидов, то должны обеспечить сопровождающим.

Вас конкретно пригласил Клуб "Крылья" вот у них и ищете правды

Quote (Томирланка)
Я объект опеки. Хотя я дееспособна

Так все таки объект опеки или дееспособная? Опекают то недееспособных......

Quote (Томирланка)

так просить? добиватся? или Требовать? и простите с кого? с таких же инвалидов как Вы?

Quote (Томирланка)
а образ жизни.

не надо под ДЦП, прятать ... стремленеи к халяве

также согласна.

Вообще рано или поздно придется осознать, что требовать можно только от государства - да и то оно быстренько от этих требований отмажется)))
О помощи можно ПРОСИТЬ. И быть готовым услышать отказ. И не обидеться, потому что у каждого своя жизнь и свои планы и свои силы... А с ТРЕБОВАНИЯМИ останешься в одиночестве и в постоянном состоянии конфликта с миром. А это очень неконструктивно и разрушительно для души. Ну, каждый живет свою жизнь сам... Хорошо, что рядом со Светланой муж. Но жаль, что он поддерживает ее потребительский подход к людям. Впрочем, это уже точно их личное дело))

АктивистДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:42 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Quote (Nadin28)
О помощи можно ПРОСИТЬ. И быть готовым услышать отказ. И не обидеться, потому что у каждого своя жизнь и свои планы и свои силы... А с ТРЕБОВАНИЯМИ останешься в одиночестве и в постоянном состоянии конфликта с миром.

Пять баллов! согласна на все сто

И про запас один патрон

Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » Новогодний вечер Совета клубов 2010
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016