Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Вторник, 06.12.2016, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
Акция "Доступная среда в СВАО" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » Акция "Доступная среда в СВАО" (Как живут москвичи-колясочники? Как они хотели бы жить?)
Акция "Доступная среда в СВАО"
АктивистДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:41 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Крылья)
До 50 участников.

Митинг был согласован с властями г Москвы?
В соответствии со ст. 7 ФЗ РФ от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях:
1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

АктивистДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:42 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
Ольга! Прошу подсказать: с кем мы должны были согласовать и кто нам должен санкционировать проведение нашей Акции и митинга?

Акцию вы можите не с кем не согласовывать, а митинг согласуется в Правительстве г Москвы. Несанкционированный митинг влечет административную ответственность применяемую к его организаторам

И про запас один патрон

КрыльяДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:03 | Сообщение # 18
Майор
Quote (Активист)
Акцию вы можите не с кем не согласовывать, а митинг согласуется в Правительстве г Москвы. Несанкционированный митинг влечет административную ответственность применяемую к его организаторам
А, понятно. Спасибо, Оля, за предупреждение. Поговорю с Оргкомитетом Акции (с активистами). Что это они такое про митинг написали. wink А то мне еще и "отвечать". Руководитель я еще молодой (неопытный). Поинтересуюсь, что наши активисты подразумевали под словами "митинг" и "политики". И, если меня что-то не устроит, пересмотрю текст приглашения в том направлении, чтобы мне не пришлось "отвечать" свыше того, за что я лично готова нести ответственность. smile

В принципе в беседах и переговорахзвучали такие слова как "акция", "чиновники" и "доступная среда".Как это так получилось, что в приглашение попали слова "митинг" и "политики", я не поняла. Судя по всему, я не придала серьезного значения этим двум словам. Поскольку Вы доказали мне, что это важно, я приостанавлю рассылку приглашения вплоть до прояснения данного вопроса. То есть они сами-то задумались, cool что за текст они мне предложили для распространения? wink Буду уточнять.

Сообщение отредактировал Крылья - Понедельник, 18.04.2011, 20:10

АктивистДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:24 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
Поинтересуюсь, что наши активисты подразумевали под словами "митинг"

Чтобы они не подрузумевали, если Вы будите это называть как митинг, то нужно действовать по правилам, которые применяются к организации митингов, а именно в вышеукащзанном ФЗ написано, как подавать уведомление и куда и в каком виде. Также оговаривается какие материально-технические средства используются при проведении митинга, также должны присуствовать кареты скорой помощи, металоискатели, представители ОВД, обеспечивающие безопасность.
В противном же случае, митинг могут приостановить представители ОВД и привлечь орагннизатор к отвественности за проведение несанкционированного митинга.

И про запас один патрон

АлёнаДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:28 | Сообщение # 20
Майор
Quote (Крылья)
приглашает вас принять участие и выступить на Акции в поддержку безбарьерной среды для опорников
«Туалет нужен каждому».

Извините , не отследила, была Акция или нет.
Но на ВВЦ мы побывали (по другому поводу) .Туалет нашли сразу, около павильона «АРМЕНИЯ» (рядом с фонтаном ДРУЖБА НАРОДОВ. Милая дама, увидев нашу братию, сразу поспешила снять замочек с кабинки, предназначенной для НАС. Въехать в кабинку на коляске оказалось совсем не сложно. Там все оказалось достаточно просторно и чисто . По углам поручни. Даже рукомойник имеется (посетители соседних кабинок этой роскоши не удостоены). На мой вопрос – « Сколько мы вам должны?» дежурная сказала –«НИ ЧЕГО».
Мы поблагодарили хозяйку и с чувством облегчения отправились дальше покорять просторы ВВЦ. flower

Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » Акция "Доступная среда в СВАО" (Как живут москвичи-колясочники? Как они хотели бы жить?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016