Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Пятница, 02.12.2016, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
Акция "Доступная среда в СВАО" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » Акция "Доступная среда в СВАО" (Как живут москвичи-колясочники? Как они хотели бы жить?)
Акция "Доступная среда в СВАО"
КрыльяДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Организация "Люди в колясках" намечает проведение Акции по доступной среде в СВАО.
Приглашаем Совет клубов СВАО и организацию "Помощь инвалидам" принять участие в этой Акции.

Название Акции ("Доступная среда в СВАО") будет уточняться. Если у вас есть предложения по названию, ваши предложения принимаются к рассмотрению.

Девиз Акции "Как живут москвичи-колясочники? Как они хотели бы жить?" тоже будет уточняться (мб, у нас получится то же самое выразить более удачно).

Пока что намечено общее направление. Любая позитивная и конструктивная активность и помощь в подготовке и проведении Акции - приветствуется.
Форум организации "Люди в колясках": http://lvk.unoforum.ru/

Ольга Каменева, руководитель организации "Люди в колясках"

АктивистДата: Вторник, 08.02.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
Организация "Люди в колясках" намечает проведение Акции по доступной среде в СВАО.

Раскажите в чем суть акции?
Quote (Крылья)
Приглашаем Совет клубов СВАО и организацию "Помощь инвалидам" принять участие в этой Акции.

В чем могло бы выражатся участие?

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

КрыльяДата: Четверг, 10.02.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Майор
Quote (Активист)
Раскажите в чем суть акции?

Проехать по СВАО, посмотреть доступность. Отразить это в фото и видео-материалах (отчет об Акции).

Планируем опять побывать на ВВЦ. Мб, еще и в Останкинском парке. Маршрут, вид и количество объектов еще не утверждены. Пока что собираем предложения.

Quote (Активист)
В чем могло бы выражатся участие?

На данном этапе - помочь с выбором объектов внимания - места, потенциально привлекательные для колясочников (разного возраста, но поскольку в Совете клубов возрастные рамки, то с вашей стороны мы ждем предложения о местах, привлекательных для молодежи).

На этапе проведения Акции - просьба прислать представителей и отразить участие Совета клубов в этой Акции на этом сайте и форуме.

Желательно, чтобы от Совета клубов принял участие 1 колясочник (не я, тк я буду представлять организацию "Люди в колясках"). Кто-то будет представлять клуб "Крылья". Будут приглашены и представители других общественных организаций. Например, есть идея пригласить представителя от "Катаржины".

Сообщение отредактировал Крылья - Четверг, 10.02.2011, 23:18

АктивистДата: Четверг, 10.02.2011, 23:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
На данном этапе - помочь с выбором объектов внимания - места, потенциально привлекательные для колясочников (разного возраста, но поскольку в Совете клубов возрастные рамки, то с вашей стороны мы ждем предложения о местах, привлекательных для молодежи).

Привлекательные доступные или привлекательные недоступные?
Желательно, чтобы от Совета клубов принял участие 1 колясочник

среди активистов совета клубов колясочник - только Виктор, но он наверное у Вас от Крыльев поедет

И про запас один патрон

КрыльяДата: Вторник, 15.02.2011, 05:20 | Сообщение # 5
Майор
Quote (Активист)
Привлекательные доступные или привлекательные недоступные?

Да всякие. Нужно маршруты наметить.

Надеюсь, Виктор поедет от Отрадного. Кстати, попрошу его сфотографировать уличные туалеты, если будет мимо проезжать. Когда будет не так холодно.

АктивистДата: Вторник, 15.02.2011, 11:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
Да всякие.

я все таки немного не поняла, вот допустим ситуация: есть очень уютное кафе в Марьиной Роще, которое привлекательно по ценам и т.д. ну вообщем оно одно в Марьиной Роще с моей точки зрения комфортное и уютное, но оно в подвале и там наикрутейшая лестница и что этот объект с какой точки зрения мог бы быть привлекательынм для данной акции? Допустим если сказать, что кафе классное но недоступное это что хорошо или плохо будет для того же кафе?

И про запас один патрон

КрыльяДата: Вторник, 08.03.2011, 01:06 | Сообщение # 7
Майор
Quote (Активист)
Допустим если сказать, что кафе классное но недоступное это что хорошо или плохо будет для того же кафе?
Оля, спасибо за вопрос. Если это кафе, с Вашей точки зрения, комфортное и уютное, то ничего и не надо делать.

Когда мне стало не очень комфортно и уютно посещать магазин "Магнолия" на Октябрьской улице, мы со Светланой Хохловой обратились к депутату и пандус переделали.

А когда все "комфортно и уютно", переделывать ничего не нужно.

Оля, прошу поместить в топ этой темы ссылку на форум "Люди в колясках":

http://lvk.unoforum.ru/

АктивистДата: Вторник, 08.03.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
ля, прошу поместить в топ этой темы ссылку на форум "Люди в колясках":

Поместила в вашем первом посте

Quote (Крылья)
Если это кафе, с Вашей точки зрения, комфортное и уютное, то ничего и не надо делать.

Оно комфортное и уютное но оно недоступно так как оно в подвале

И про запас один патрон

ВикторДата: Вторник, 08.03.2011, 18:24 | Сообщение # 9
Сержант
Quote (Крылья)
Надеюсь, Виктор поедет от Отрадного. Кстати, попрошу его сфотографировать уличные туалеты, если будет мимо проезжать.

..с удовольствием проучаствую....., думаю главное не от кого, а как.......)))
...фоткать я люблю, особенно туалеты.........)))))

Мир Един и Добр !!!

КрыльяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:05 | Сообщение # 10
Майор
Quote (Активист)
Поместила в вашем первом посте
Quote (Крылья)
Большое спасибо! smile

Quote (Активист)
Оно комфортное и уютное но оно недоступно так как оно в подвале
Если у Вас есть друзья-колясочники и Вы хотите где-то бывать вместе, у Вас будет другой взгляд на доступность. А если таких друзей у Вас нет и не предвидится, то что и говорить... cool

Quote (Виктор)
..с удовольствием проучаствую....., думаю главное не от кого, а как.......)))
...фоткать я люблю, особенно туалеты.........)))))
Виктор, если вернешься с отдыха к 9 апреля, то присоединяйся. Планируем на 9 апреля. smile

Добавлено (25.03.2011, 20:04)
---------------------------------------------
ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Региональная общественная организация инвалидов-опорников «Люди в колясках» приглашает вас принять участие и выступить на Акции в поддержку безбарьерной среды для опорников
«Туалет нужен каждому».

Акция состоится 9 апреля 2011 года (суббота) В районе станции метро «ВДНХ»
Время проведения: 12.00 – 14.00 (уточняется)

В программе:
- встреча единомышленников и тех, кто хочет узнать больше про доступность среды для инвалидов-опорников
- митинг в поддержку доступности среды, на котором выступят политики, чиновники, общественные деятели, представители общественных инва-организаций и просто неравнодушные жители Москвы

Основная цель акции 9 апреля 2011 «Туалет нужен каждому» – обратить внимание общества на то, что в москвичи-колясочники появляются на улицах города и – тем самым – нуждаются в безбарьерной среде.

Мы не можем игнорировать факт, что, к сожалению, социологические исследования показывают: вопросы, касающиеся инвалидности, часто ставят в тупик людей на улицах, так как для большей части населения люди с инвалидностью не существуют. Большинство респондентов не знают о проблемах, с которыми сталкиваются инвалиды-опорники, не знают, как можно улучшить ситуацию доступности среды. Очень важно постоянно говорить на эту тему, тем самым способствуя социокультурной интеграции людей с инвалидностью в общество.
Улучшение ситуации в городе по доступности среды, в частности, появление уличных инва-туалетных кабинок, приводит к тому, что факт существования инвалидов все более осознается москвичами и гостями столицы. Люди с инвалидностью все чаще появляются в различных общественных местах и на улицах, где все больше воспринимаются на равных с горожанами без инвалидности.
В Москве уличные туалетные инва-кабинки только начинают устанавливать, эти кабинки часто еще несовершенны. Люди, которые неравнодушны к удобствам для инвалидов-опорников, имеют возможность на нашей Акции сказать свое мнение. Мы имеем право быть услышанными.

Именно поэтому мы обращаемся к вам: «Приходите на Акцию по доступности!»
Присоединяйтесь к движению за доступную среду!

Приходите 9 апреля 2011 года к станции метро «ВДНХ»!

Контактное лицо: Ольга Каменева, руководитель организации «Люди в колясках»
Моб. тел.:8 926 291 26 20 e-mail: l-v-k@bk.ru

Добавлено (27.03.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Акция переесена с 9 апреля на май.
Дата уточняется. cool

Сообщение отредактировал Крылья - Пятница, 25.03.2011, 20:05

АктивистДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:42 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
- митинг в поддержку доступности среды, на котором выступят политики, чиновники, общественные деятели, представители общественных инва-организаций и просто неравнодушные жители Москвы

Митинг согласован? Если митинг согласованный и санкционированный, вопрос - кто его санкционировал?Кто был инициатором митинга? Какие политические силы выступят на данном митинге?
Какая численность митинга была заявлена?

И про запас один патрон

КрыльяДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:29 | Сообщение # 12
Майор
Quote (Активист)
Кто был инициатором митинга?
Организация "Люди в колясках". Надеюсь, это понятно, если приглашение от имени организации "Люди в колясках".

Quote (Активист)
Какие политические силы выступят на данном митинге?
Скорей всего, никакие. Митинг не имеет политической окраски, то есть мы не приглашали представителей каких-либо политических партий. На данном этапе у организации "Люди в колясках" не установлены связи с плане сотрудничества с какими-либо политическими организациями. И в планах этого пока что тоже нет.

Quote (Активист)
Какая численность митинга была заявлена?
До 50 участников.

Quote (Активист)
Митинг согласован? Если митинг согласованный и санкционированный, вопрос - кто его санкционировал?
Ольга! Прошу подсказать: с кем мы должны были согласовать и кто нам должен санкционировать проведение нашей Акции и митинга? Мы ни от кого не скрываем - приглашаем как представителей различных ОО, так и чиновников, так и частные лица (наши единомышленники) - приглашаются.

Сообщение отредактировал Крылья - Понедельник, 18.04.2011, 19:35

АктивистДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
Организация "Люди в колясках". Надеюсь, это понятно, если приглашение от имени организации "Люди в колясках".

Митинг состоялся?
Кто его санкционировал?
Какая численность митинга была заявлена и какая была по факту если митинг состоялся?

И про запас один патрон

АктивистДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:34 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
Скорей всего, никакие. Митинг не имеет политической окраски, то есть мы не приглашали представителей каких-либо политических партий. На данном этапе у организации "Люди в колясках" не установлены связи с плане сотрудничества с какими-либо политическими организациями. И в планах этого пока что тоже нет.

Ранее вы писали - митинг в поддержку доступности среды, на котором выступят политики, чиновники, общественные деятели, представители общественных инва-организаций и просто неравнодушные жители Москвы.
Как я понять скорее всего не какие? митинга еще не было?

И про запас один патрон

КрыльяДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:37 | Сообщение # 15
Майор
Quote (Активист)
на котором выступят политики

Н-да, это я "опечаталась". wink Спасибо, Ольга, за подсказку. Уберу из приглашения слово "политики".

Точнее, посоветуюсь с нашими активистами - как-то я некритично отнеслась к предложенному варианту текста. Поинтересуюсь, кого это они подразумевали под "политиками" (кого они приглашают?). Лично я ни в какие политические организации не рассылала это приглашение и не планирую это делать.

Quote (Активист)
Как я понять скорее всего не какие? митинга еще не было?
Насчет "скорей всего никаких политиков", я, вроде бы, объяснила понятно. Митинг перенесен на май. Был намечен на 9 апреля, но из-за того, что Собянин не смог быть с нами в этот день, перенесли на май. Вроде бы я сообщала, что на май перенесли... разве нет?.. Насколько помню, сообщала.
Quote (Активист)
Митинг состоялся?
Кто его санкционировал?
Какая численность митинга была заявлена и какая была по факту если митинг состоялся?
Олечка, не успеваю я отвечать. Или Вы "нетерпеливо" ждете мои ответы. См мои ответы выше. smile

Вот, пожалуйста:

Добавлено (27.03.2011, 23:05)

Я сообщала, что Акция перенесена на май.

А на апрель намечено совешание в Алексеевской Управена тему "Доступная среда". Тоже приглашаю Вас и еще кого-то от Совета клубов принять участие. Кстати, я с Залимом Александровичем принципиально договорилась по вопросу поддержки деятельности организации "Люди в колясках". Проект "Доступная среда"является в ЛвК основным.

Сообщение отредактировал Крылья - Понедельник, 18.04.2011, 19:52

Форум » Архивные материалы » Закрытые темы » Акция "Доступная среда в СВАО" (Как живут москвичи-колясочники? Как они хотели бы жить?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016