Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Вторник, 06.12.2016, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
Реализация идеи "команды технической поддержки" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Функциональные сектора работы Совета клубов » Группа технической поддержки » Реализация идеи "команды технической поддержки"
Реализация идеи "команды технической поддержки"
АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Друзья предлагаю Вам принять самое активное участие в обсуждении данной темы, так как между Президиумом Совета клубво и руководителем Клуба социокультурной инетграции инвалидов "Крылья" произошло некое непонимание по поводу идеии предложенной Ольгой Каменевой на совещани Совета клубов 20.09.10. На Совещании О. Каменева предложила создать в Совете клубво команду технической поддержки для консультаций по вопросам связанных с пользованием различнйо орг техникой, обработкой файлов и т.д.
В протоколе постановили:
"5. Создать на форуме Совета клубов раздел «Группа технической поддержки», в котором, можно будет проводить виртуальные консультации по интересующим участников форума техническим вопросам. Определить группу людей желающих войти в группу технической поддержки.

Назначить ответственными, за создание на форуме раздела «Группа технической поддержки»:

О. Ермилину, И. Юнду "

Раздел на форуме "Группа технической поддержки" был создан в это разделе три темы:
1. Работа с орг техникой
2. Обарюботка видео и фото файлов
3. Вопросы по сайту

О.В. Каменева утверждает, что все что мы сделали не имеет отношение к той идеи которую она предложила. Мы же считаем, что то что она предложила то мы и сделали.
В результате на форуме клуба "Крылья" разгорелся спор между мной и О. каменевой по этому вопросу. Я считаю что обсуждать на форуме клуба Крылья вопос относящийся к деятельности СОвета клубов не этично и по этмоу переношу наши посты в эут тему. Коллеги предлагаю высказывать мнения по всему этому делу.

Итак публикую наш спор с форума клуба социокультурнйо интеграции инвалидов "Крылья":
http://krilja.forum24.ru/?1-2-0-00000067-000-60-0-1285503545

О.В, Каменева "Ольга"

Оля, спасибо! Это процентов на 50% то, что я думала, но благодарю, что частично Вы приняли мою идею. Вероятно, настолько, насколько это было возможно для Вас.

О.С. Ермилина "Активист"

По поводу практических консультаций....я то не против, но орагнизовать людей на практические конслуьтации очень сложно. Людям гораздо проще что то написать в интернете (хотя как мы знаем и с этим большая проблема), чем поговорить с человеком по телефону или встретится и помочь ему.

О.В, Каменева "Ольга"

Я именно про интернет говорю, что это на 50% то, что я предлагала, но Вы имеете право делать что угодно, тк это Ваш сайт. То, что Вы хоть в какой-то степени восприняли мое предложение, я уже выражаю Вам благодарность.

Еще раз скажу, что общение и помощь вне инета я рассматривала только в том плане, если кто-то сам предложит, что, мол, я готов приехать и помочь. Но то, как Вы преподнесли идею, на мой взгляд, не оставляет людям такого варианта. Более того - то, как преподнесен раздел, не оставляет людям возможности предложить помощь даже виртуально. Но, мб, я чего-то недопонимаю... В общем, как есть, так и ладно.

Я так написала (для начала) о своих фотопроблемах.

Я бы предложила еще тему с советами по ремонту инватехники и тему с бытовыми техническими вопросами и советами.

О.С. Ермилина "Активист"

Так что Вам мешает, расказать нам как это видите, раз мы Вас не совсем правильно поняли.... Я как поняла, так и сделала

О.В, Каменева "Ольга"

Я Вам не предлагала делать рекламу Вашего сайта. Но Вы имеете право и на рекламу и вообще на многое. Я рассказала, как я вижу свою идею, но особенность социальных идей такова, что они имеют отношение не к одному человеку. Даже что-то личное не имеет отношения только к одному человеку. Когда наступает этап реализации, то уже не один человек принимает участие в реализации идеи. Каждый вносит что-то свое, идея трансформируется неизбежно.
Поэтому единственное мое уточнение - идея-то моя, но реализация Ваша. Поэтому Вы в чем-то восприняли мою идею, в чем-то нет, что-то добавили свое. Это неизбежная трансформация. Я это увидела уже и по тому, что происходит с моей идеей ТШ.

Но я же не платье шью на заказ, чтобы все было так, как мне подходит и так, как мне нравится. Поэтому как есть, так пусть и будет. Лишь бы это, Оля, устраивало вашу команду. А я буду приспосабливаться к вашим желаниям и возможностям. В чем, пожалуй, и должно заключаться сотрудничество между СК и клубом "Крылья".

О.С. Ермилина "Активист"

Так я о том и говорю, что может быть в силу каких-то причин, я что-то недопоняла. Скажите еще раз, как вы видете это с учетом того, что уже сделано, то есть что нужно добавить или переделать, а мы подумаем реально ли это или нет

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
О.В, Каменева "Ольга"
Разрешите, Оля, сказать не о том, о чем Вы просите, а о том, как выглядит в моем восприятии то, что сделано. У меня подобная проблема в театре "Крылья" - как у режиссера с актерами (особенно с Олегом Мандриком). Он мне тоже говорит, как Вы:"Оля, скажи, чего ты хочешь, как ты это видишь с учетом того, что уже мною сделано, а я подумаю". Но иногда мне проще сказать о том, как выглядит то, что получилось. Выглядит не объективно, а в моем восприятии. Когда я могу, я говорю актеру, что нужно добавить или переделать. Но бывают сложные случаи.

Например, я Вам уже сказала, что мне непонятно, какое отношение реклама сайта СК имеет к созданию команды (а не группы, хотя, мб, Вы хотите создать именно группу) техподдержки. Но в то же время - мало ли что мне непонятно. Вы ведь имеете право мне не объяснять. Я ведь не режиссер в данном случае, а Вы не актриса в моем театре, чтобы Вы мне объясняли, как и в чем Вы видите свою роль (в данном случае - свою роль в Команде техподдержки).

Поэтому я могу только повторить - что сделали, то сделали. Выглядит это (во многом) как попытка рекламы сайта и "команды сайта", а не как команда (или группа) техподдержки. Поэтому могу только повторить: мало ли какие у меня могут быть идеи. Мое дело было - предложить, а ваше дело (и ваше полное право) - хоть сайт рекламировать, хоть еще чем-то заниматься.

В результате я могу или принимать во всем этом какое-то посильное для меня участие или не принимать.

О.С. Ермилина "Активист"

это не реклама зайдите туда, там написано что если у кого возникают вопросы, как вставить на форум фотографию или как посмотреть видео, то есть вопрсоы как работать с сайтом то там мы на них овтечаем. Потому что я столкнулась с проблемой, что люди не понимают как обращатся с форумом поэтому и родилась эта тема
Вы сами мне часто гвоорили а как сделать на сайте то а как сделать это, так вот если человек не может понять теххнически как работает сайт и форум в частности он может написать в эту тему и мы дадим пояснение

О.В, Каменева "Ольга"

Активист пишет:
цитата:
Вы сами мне часто гвоорили а как сделать на сайте то а как сделать это

Что-то не припомню, Оля, чтобы я советовалась с Вами, как и что делать на сайте (и на форуме) "Крылья". Или Вы не об этом?

Активист пишет:
цитата:
я столкнулась с проблемой, что люди не понимают как обращатся с форумом поэтому и родилась эта тема

Если эта тема не вообще про сайты, а конкретно про сайт СК, то пусть будет такая тема. Разве я против? У нас на форуме целый раздел этому посвящен (см раздел "Добро пожаловать"). Вот я и не понимаю, зачем в мою идею, в мое предложение "впихивать" эту тему про сайт СК? Если на форуме "Крылья" есть об этом отдельный раздел, что Вам мешает сделать на форуме СК об этом отдельный раздел? Я не то, чтобы обиделась, что Вы в раздел "Команда техподдержки" поместили тему про техподдержку конкретно сайта СК. Но я расстроилась и не поняла: Вам жалко сделать отдельный раздел (а не тему) об этом на вашем сайте? Или у вас нет такой технической возможности? Моя идея допускала разные виды техподдержки, но не эту.

И про запас один патрон

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
О.С. Ермилина "Активист"
Ольга пишет:
цитата:
Что-то не припомню, Оля, чтобы я советовалась с Вами, как и что делать на сайте (и на форуме) "Крылья".

Естественно не по Крыльям...было бы глупо со мной советоватся по форуму и сайту Крылья. Вы меня как-то спрашивали, как на сайт Совета клубов добавлять фотографии и что тл еще по форуму спрашивали
Ольга пишет:
цитата:
Если эта тема не вообще про сайты, а конкретно про сайт СК, то пусть будет такая тема.
Это тема не вообще про сайты, а про то, как пользоватся сайтом Совета клубов.
Ольга пишет:
цитата:
что Вам мешает сделать на форуме СК об этом отдельный раздел?
Зачем делать много разделов, мы с Ириной посоветовались и решили, что если есть раздел про техническую поддержку, то все технические вопросы в том числе и по работе с сайтом Совета клубов мы относим в этот раздел. Потому что некоторые люди, которые будут отвечать на вопросы по технической поддержке они же и будут отвечать по вопросам о сайте. так зачем же лазить в разыне разделы если удобнее все подобные вопросы рассмотреть в одном.
Так что это н емое личное решение а коллективное решенеи администраторов сайта, которых два

О.В, Каменева "Ольга"

Активист пишет:
цитата:
Вы меня как-то спрашивали, как на сайт Совета клубов добавлять фотографии и что тл еще по форуму спрашивали

Да, вопросы "по навигации" сайта СК с моей стороны были. Наверное, не только с моей стороны. Думаю, это естественно. Мне вот Саша Ковальский недавно задавал вопрос, как вставить фото на форум "Крылья".
Научился, я очень рада!

Наверное, про каждый сайт (или форум) могут быть подобные вопросы у пользователей. Поэтому обычно на каждом форуме есть раздел, посвященный таким вопросам.
На вопросы отвечает Администрация сайта.
Активист пишет:
цитата:
Это тема не вообще про сайты, а про то, как пользоватся сайтом Совета клубов.

Поскольку Вы поместили эту тему в раздел "Техподдержка", сложилось впечатление, что и на вопросы в остальных темах будет отвечать Администрация сайта СК. А это соверешенно НЕ моя идея. Это использование моей идеи в интересах сайта СК. Но я не против, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами. Используйте мою идею на здоровье! Просто я не беру на себя ответственность за то, как вы (Администрация сайта) реализуете мою идею. Я могу отвечать только за то, какой идея была, пока она была только моя. Но поддерживать этот раздел на сайте СК я не отказываюсь. По мере моих сил.

Активист пишет:
цитата:
Потому что некоторые люди, которые будут отвечать на вопросы по технической поддержке они же и будут отвечать по вопросам о сайте

Некоторые люди? Если Администрация сайта СК берется давать ответы на все вопросы по всем темам раздела - это реклама сайта СК и реклама Администрации сайта СК как неких экспертов. Тут от моей идеи почти ничего не остается. Вы от моей идеи взяли только то, что "надо создать на форуме раздел Техподдержка". А сделали этот раздел по-своему. Имеете право.
Но моя идея состояла не в рекламе и не в способе развития сайта СК. Моя идея обычная и одинаковая - это идея клуба "Крылья" - идея социокультурной интеграции. Идея "Команды техподдержки" - это один из способов реализации "общей и одинаковой" идеи социокультурной интеграции. А Вы "взяли на вооружение" этот способ, но чтобы этот способ "работал" на развитие сайта СК, а не на развитие идеи социокультурной интеграции в СВАО. Имеете право. Вот только я возражаю, что это "идея Ольги Каменевой". Способ реализации - да, Вы использовали. Но чтобы он "заработал" на вас, на Администрацию сайта СК. Еще раз скажу - я не против, пусть работает. И если мне про мои проблемки с фотоделами что-то посоветуют, скажу "спасибо большое".

Я создала тему на "Крыльях" про мои проблемки с фотоделами - мало кто пишет. Лично мне помощь нужна. Я с благодарностью приму помощь и совет и на форуме "Крылья" в этой теме, и на форуме СК - в вашем разделе. Так что в личном плане все хорошо, спасибо! В социальном плане мне Админитрацию сайта СК благодарить не за что, но и "ругать" не имею права.

Вот только за "подмену" моей идеи на Вашу идею отвечайте сами, пожалуйста.

Активист пишет:
цитата:
которых два

Вы как хотите, но у нас на сайте "Крылья" только один Админ - Джулия. Я модератор, я не Админ, тк не я этот сайт делала. Могу только помогать вести форум.

И про запас один патрон

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
О.С. Ермилина "Активист"
Ольга пишет:
цитата:
Некоторые люди?

Отвечать будут те, у кого есть желание и у кого есть ответы на вопросы. Если я что-то не знаю зачем я буду комментировать или отвечать? А если я что-то знаю, то почему бы и не ответить. Я не считаю, это рекламой администрации сайта. Я администратор двух сайтов и что дальше? По поводу людей других, кто мог бы ответить - ну допустим на ваш вопрос по фото ответила не только я и Ирина Юнда, но и еще один пользователь, я пока даже не знаю из кого клуба или вообще откуда. То есть, отвечать по факту на вопросы будет тот, кто захочет и кто сможет дать консультацию. Насильно ни кто, ни кого заставлять не будет. И в принципе, пора уже определится у людей проблемы с техникой или это нужно для социальной интеграции? Я считаю, что это раздел нужен в помощь людям, у которых проблемы с техникой, и в этом случае какая разница кто дает ответы, а по поводу идеи социальной интеграции, простите, но я ее в этом разделе не вижу в принципе, потому что, даже из случайной встречи на улице инвалида и неинвалида можно сделать событие социальной интеграции, а вот для меня это просто встреча двух людей прежде всего. Так что, я не совсем понимаю вашу позицию если Вы считаете, что нам с Ирой не нужно отвечать на вопрсы, на которые мы могли бы ответить, то ваш вопрос возможно будет висеть и ни кто на него не ответить, потому что, у нас посещаемость 15-20 человек в день, из них зарегистрированных и того меньше и лелеять надежду, что именно эти люди разбираются с технике не приходится. Так что, определитесь, что вам нужно - ответ на вопрос или вам важно кто ответит на этот вопрос.
Ольга пишет:
цитата:
как неких экспертов

я не некий эксперт, я уверенный пользователь ПК
Ольга пишет:
цитата:
Это использование моей идеи в интересах сайта СК.

Но ,мы все равно не нарушили ваши авторские права на эту идею, так как она не была запатентована. Вы же это понимаете. Мы на основании того, что сказали Вы внесли что-то свое вот и все. Если Вы считаете, что Вашу идею нужно реализовывать только так, как хотите Вы то мы сейчас сносим раздел, и даем Вам возможность на форуме создать этот раздел так как Вы его видете, его же и модерировать, но мы в это раздел заходить не будем потому, что бы не делать рекламу себе же (вообщем полный бред) Вы хотите так? пожалуйста, я посоветуюсь дать ли Вам право на администрирование одного раздела нашего форума, только обслаютно самостоятельно без нашей помощи и поддержки, чтобы Ваша идея осталась вашей и ни кто ее не диформировал. Если же вы не беретесь за это то, к нашему счастью, к вашему несчтастью, придется довольствоватся тем, что пришло в наши головы после того, как Вы высказали свою идею
Ольга пишет:
цитата:
Вы как хотите, но у нас на сайте "Крылья" только один Админ

Мы очень рады, что у Вас один, а вот у нас два реальных админа, потому что если бы был один, то много бы сейчас на сайте не было, так как переодически, то мне то Ире некогда и в тот момент когда, кто то из нас занимается своими делалми, сайт администрирует другой или оба одновременно. Если бы не я, не было бы форума, и фотоальбомов и много чего другого, если бы не Ира, не было бы на сайте видео, деловых партнеров, активистов и всяких других штучек. Кажый из нас отвечает за то, что ему больше нравится и мы не вмешиваемся в сферу деятельности друг друга. Нам комфортно, нас устравиает. И нам по большому счету паралельно на то, что кто по этому поводу думает. На многих сайтах есть и 3 и 4 админа. Кто сказал, что мы должы равнятся на Ваш сайт? Мы с подобными намеками ни к кому н елезем хотя может где то что то не нравится.
Сайт Совета клубов делали два человека я и Ира, соответственно я и Ира являемся админами.

И про запас один патрон

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
О.В, Каменева "Ольга"
ктивист пишет:
цитата:
Но ,мы все равно не нарушили ваши авторские права на эту идею, так как она не была запатентована. Вы же это понимаете.

Ольга! Я и не говорила, что Вы нарушили мои авторские права на идею. Вы просто не использовали мою идею - вы пытаетесь реализовать свою идею. А от меня вы взяли только способ для реализации своей идеи. Имеете право. Я просто о том, что не надо говорить, будто бы моя идея использована в том случае, когда она отвергнута. Отвергать вы тоже имеете право. Я не в обиде.

На любые свои идеи вы, безусловно, имеете право. Имеете право пытаться реализовать свои идеи и отвергать чужие идеи вы тоже имеете право.

Вот только я возражаю, чтобы то, что "происходит" на сайте СК (создание раздела "Команда техподдержки") почему-то называлось реализацией идеи Ольги Каменевой. Очень прошу Вас, Оля, и Ирину не приписывать мне ваши идеи. Я готова нести ответственность за свои идеи, но не за чужие. К которым я не имею отношения.

О.С. Ермилина "Активист"

Ок, мы с Вами как всегда на разных волнах миропонимания.
Я только тчо разговаривала с одним человеком (не Ирина Юнда) и я и Вы с этим человеком отлично знакомы, и я и Вы этого человека уважаете. Этот человек тоже был на совещании, и вот я спросила, что мол посмотрите форум, мы создали группу технической поддержки, это тоже самоео чем мы говорили на совещании или на совещании имелось ввиду совсем другое? ответ был - да то же самое. Ольга пишет:
цитата:
Вот только я возражаю, чтобы то, что "происходит" на сайте СК (создание раздела "Команда техподдержки") почему-то называлось реализацией идеи Ольги Каменевой. Очень прошу Вас, Оля, и Ирину не приписывать мне ваши идеи.

покажите где это написано тчо это реалиазция Вашей идеи?
В протоколе? в поротоколе написнао что Вы высказли идею создать команду технической поддержки, а в постановили написано:
"5. Создать на форуме Совета клубов раздел «Группа технической поддержки», в котором, можно будет проводить виртуальные консультации по интересующим участников форума техническим вопросам. Определить группу людей желающих войти в группу технической поддержки.

Назначить ответственными, за создание на форуме раздела «Группа технической поддержки»:

О. Ермилину, И. Юнду "

И про запас один патрон

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:50 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
О.В, Каменева "Ольга"
Активист пишет:
цитата:
ответ был - да то же самое

Я не виновата, если кто-то не понял мою идею. Те, кто не понял мою идею, тоже не виноваты. Но прошу не говорить мне, что, мол, теперь то, что будет происходить - это реализация идеи Ольги Каменевой, тк, мол, мы "все" лучше, чем Вы, знаем, в чем заключалась Ваша идея.

Если, Оля, Вы лучше меня это знаете, то скажите, пожалуйста, неужели я предоложила создать раздел на сайте СК, чтобы "команда экспертов" в сотаве двух человек - Ольги Ермилиной и Ирины Юнды - всем желающим отвечали на все техвопросы по всем темам - мол, вот это и будет создана "Команда техподдержки"? Нет, я этого не говорила. А если Вы, Оля, Ира Юнда и этот Ваш таинственный друг и товарищ будете продолжать меня и всех уверять, будто бы я предлагала на совещании именно это, я буду продолжать не соглашаться с вами "со всеми".

Активист пишет:
цитата:

Прошу написать в протоколе, что идея, предложенная Ольгой Каменевой была отвергнута и объяснить, почему. А также написать, почему было принято решение (кем, кстати?) создать раздел на форуме и для реализации другой идеи (какой, кстати?) - чем и почему эта идея показалась более привлекательна, чем то, что предложила я на совещании?

И про запас один патрон

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
О.С. Ермилина "Активист"
Ольга пишет:
цитата:
Я не виновата, если кто-то не понял мою идею.

ну занчить все не поняли Вашу идею а поняли что то другое
Ольга пишет:
цитата:
Если, Оля, Вы лучше меня это знаете, то скажите, пожалуйста, неужели я предоложила создать раздел на сайте СК, чтобы Ольга Ермилина всем желающим отвечали на все техвопросы - мол, вот это и будет создана "Команда техподдержки"

Вы против, чтобы я кому то помогла с техническики вопросами если я знаю ответ или предпологаю что знаю? Зачем Вы утрируете? я не собираюсь отвечать на вопросы в которых я не понимаю. И потом кто против того, чтобы ответов было несколько? На ваш вопрос овтетило допустим 3 человека, это плохо?
И вообще вопрос о том кто будет отвечать он не главнй КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ТОТ И ОТВЕЧАЕТ
А Ваш личный негатив по поводу меня, оставтье в пределах своего форума....впрочем вам хватает ума не выражат этот негатив допустим на других интернет источниках....потому что там уж найдутся люди, которые принципиально не пишут на вашем форуме, котоыре скажут все что они обо всем об этом думают
льга пишет:
цитата:
таинственный друг и товарищ будете продолжать меня и всех уверять

это не мой это ваш таинственный друг товарищ и деловой партнер

О.В, Каменева "Ольга"

Активист пишет:
цитата:
все не поняли Вашу идею

"Отучаемся говорить за всех". (с)Я не заметила, чтобы Даша Николаева не поняла мою идею.

Активист пишет:
цитата:
это не мой это ваш таинственный друг товарищ и деловой парнер

Пусть придет сюда и скажет сам. А не Вам "на ухо шепчет", что от его имени написать на форуме "Крылья".

Активист пишет:
цитата:
Вы против, чтобы я кому то помогла с техническики вопросами если я знаю ответ или предпологаю что знаю?

Нет, Оля, я не против. Я за.

О.С. Ермилина "Активист"
Ольга пишет:
цитата:
Прошу написать в протоколе, что идея, предложенная Ольгой Каменевой была отвергнута и объяснить, почему. А также написать, почему было принято решение (кем, кстати?) создать раздел на форуме и для реализации другой идеи (какой, кстати?) - чем и почему эта идея показалась более привлекательна, чем то, что предложила я на совещании?

А я предлагаю, Вас избрать руководителем Совета клубов, тогда и просить ни кого, не о чем не придется.
Я не считаю, что Ваша идея была отвергнута и в следствии этого не смогу объяснить почему она была отвергнута и по этому писать ни чего я не собираюсь, предлагаю Вам обратится к Ире она может быть вникнет в суть того, что Вы говорите, так как мне не хватает образования видимо, понять Вас. И может быть Ира, что то напишет в протоколе. Лично я провив того, что Вы сейчас предлагаете так как не разделялю ваше умозаключение. Ольга пишет:
цитата:
Я не заметила, чтобы Даша Николаева не поняла мою идею.

пускай тогад Даша Николаева ее истолкует может быть я и Ира ее поймем, может оан нам объяснить знаете как объяснение для чайников....
Ольга пишет:
цитата:
Пусть придет сюда и скажет сам. А не Вам "на ухо шепчет", что от его имени написать на форуме "Крылья".

этот человек н езнате о нашем с Вами споре я просто попросила зайти на форум и спросила тоже? мне сказали - тоже, а то что это Ваш деловой партнер, это гвоорит только о том что это не наши вражеские происки "как бы сломать вашу идею". Не хочу называть имя человек просто мимо скажем так проходил я для того тчобы уяснить для себя на сколько я дура или нет спросила - тоже, мне сказли - тоже и дальше пошлиОльга пишет:
цитата:
Нет, Оля, я не против. Я за.

в чем тогда суть спора?

И про запас один патрон

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
О.В, Каменева "Ольга"
Активист пишет:
цитата:
Я не считаю, что ваша идея была отвергнута

Я считаю, что именно отвергнута. И реализуете Вы не мою идею, а вашу. Тогда скажите, пожалуйста, всем, что якобы Ольга Каменева предложила Ермилиной и Юнде быть экспертами по всем вопросам и объявила об этом на совещании. А я, разумеется, буду утверждать, что мне такое и в голову не приходило никогда, что это не моя идея.

Активист пишет:
цитата:

Активист пишет:
цитата:
Я не считаю, что ваша идея была отвергнута

То есть Вы и не отвергали мою идею и не пытались ее реализовать? Я теперь поняла Вас правильно?

Отвергать любые мои идеи вы имеете полное право. Но я буду возражать, когда мне будут приписывать чужие идеи, называя их моими.
В лучшем случае произошло недоразумение.

О.С. Ермилина "Активист"

Ольга пишет:
цитата:
Я считаю, что именно отвергнута.

Если Вы так считаете, я могу сейчас создать в этом же разделе тему "Идея команды технической поддержки" в которой Вы выскажите все, что думаете, а там с вами согласятся или нет и по факту будет принято решение
Ольга пишет:
цитата:
Тогда скажите, пожалуйста, всем, что якобы Ольга Каменева предложила Ермилиной и Юнде быть экспертами по всем вопросам

А кто Вам сказал, что мы эксперыт по всем вопросам? мы себя так не позиционировали. Это Ваш домысел. Я Вам уже задала вопрос - если я попытаюсь ответить людям на какой то вопрсо это что криминал? пускай отвечают все, кто хотят
Ольга пишет:
цитата:
То есть Вы и не отвергали мою идею и не пытались ее реализовать?

чем она отличается от того тчо сделали мы по пунктам?

Ольга пишет:
цитата:
В лучшем случае произошло недоразумение.

Нет это произошло умышленно. Ваша идея хороша наша плохая поэтому мы выдаем нашу за Вашу

И про запас один патрон

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Далее, я публикую посты Ольги, которые я не удосужила ответом на их форуме и отвечу на нашем форуме, надеюсь, что все подключатся к обсуждению, хотя понимаю что все что мы там понаписали читать сложно и много, надеюсь что все таки кроме меня и Ольги тема будет обсуждать и другими лицами

О.В, Каменева "Ольга"

Активист пишет:
цитата:
пускай отвечают все, кто хотят

То есть Вы за то, чтобы на вопросы по сайту СК отвечали все, кто хотят? Это дело Ваше, когда касается вашего сайта. Я там не была в Администрации и не буду. Оля! Прошу отделить дела вашего сайта (и техвопросы вашего сайта) от реализации предложенной мною идеи. И делайте в том разделе все, что хотите. Хоть сами отвечайте как Админы, хоть пусть, например, на вопрос "Как вставить фото?" или "А почему меня, такого хорошего, забанили?" отвечают не Админы, а посетители форума. Странно, конечно, тк обычно на всех форумах на такие вопросы отвечает только Администрация. Но в те ваши дела я не имею права вмешиваться. Но я очень прошу, Оля, не вмешивать решение техвопросов вашего сайта в дело реализации моей идеи. Отделите вопросы и советы по навигации на сайте СК (или по навигации сайта - сходу что-то не соображу, как выразиться грамотно) в отдельный раздел, пожалуйста. Как это везде на всех сайтах и форумах люди делают.

Активист пишет:
цитата:
Ваша идея хороша наша плохая

Идея может быть хорошая, может быть плохая. Дело не в этом. Просто если вам моя идея почему-то не нравится, ну, не нравится. Бывает. А вот приписывать мне чужую идею вместо моей, уверять меня, что это и есть именно моя идея... Странно как-то. Я-то ведь знаю, какая идея моя, какая чужая. А если у вас есть какая-то своя идея и она вам нравится, это совершенно нормально. Но я прошу вас с Ириной не назвать вашу идею - моей. Она - ваша. Вот вы за нее и несите ответственность. В специальном разделе сайта СК.

Если ваша идея заключается в том, чтобы создать раздел (или тему) по техподдержке (по навигации) сайта СК - ну, нормальная идея. Как я могу быть против? Это есть на всех форумах. Но прошу "не класть вашу рыбу в тарелку с моей курицей" только на том основании, что "и то, и другое - съедобно".

И про запас один патрон

АктивистДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Активист)
То есть Вы за то, чтобы на вопросы по сайту СК отвечали все, кто хотят?

Да, я за то чтобы отвечали все кто хотят и могут ответить на вопросы.
Quote (Активист)
Я там не была в Администрации и не буду. Оля! Прошу отделить дела вашего сайта (и техвопросы вашего сайта) от реализации предложенной мною идеи.

тогда вам было бы проще вашу идею реализовывать в клубе Крылья и не высказывать на совещании Совета клубов

Quote (Активист)
Но я очень прошу, Оля, не вмешивать решение техвопросов вашего сайта в дело реализации моей идеи.

Может нам с Ирой подвинутся в принципе? еще раз предлагаю администрировать наш сайт и встать у руля Совета клубов

Quote (Активист)
Отделите вопросы и советы по навигации на сайте СК (или по навигации сайта - сходу что-то не соображу, как выразиться грамотно) в отдельный раздел, пожалуйста. Как это везде на всех сайтах и форумах люди делают.

А мы не как все мы пойдем на Север... smile а в принципе это можно обсудить в этой теме

Quote (Активист)
Но я прошу вас с Ириной не назвать вашу идею - моей. Она - ваша. Вот вы за нее и несите ответственность. В специальном разделе сайта СК.

Спасибо, мы с Ириной как нибудь разберемся что нам делать
Quote (Активист)
Но прошу "не класть вашу рыбу в тарелку с моей курицей" только на том основании, что "и то, и другое - съедобно".

Ольга, Вы как то странно относитесь ко всему...даже не могу найти определение этому

И про запас один патрон

yundaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:21 | Сообщение # 11
Сержант
Как сделали, так и сделали. По крайней мере, то что поняли. Если кому то не нравиться. это его проблемы. Скажите, что не устраивает, может быть мы это рассмотрим.
На вопросы форума будут отвечать все, кто знает, что ответить. Админ. сайта в том числе. Уж поверьте, я могу ответить на любой вопрос, на что не могу, проконсультируюсь с профессионалами лично по телефону.
А всякую фигню говорить о форуме и упрекать в какой то рекламе, это уже полная чушь.
Если кому то надо услышать. то говорю. ЭТО БЫЛА МОЯ ИДЕЯ ПОСТРОЕНИЯ ФОРУМА ИМЕННО ТАК.

АлёнаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:16 | Сообщение # 12
Майор
Извините , не очень понимаю зачем столько много букаФкоФ? blink
На Совете клубов от Ольги Каменевой поступило предложение о создании группы технической поддержки с созданием темы на сайте. up
angel ПОМНЮ.
Тема создана. Люди, которые первоначально могут уже приступить к работе в этой группе, тоже есть. Ира Юнда respect - пишет сайты, снимает фильмы , которые показывают на всех социально значимых мероприятиях города, с любой аппаратурой на «ТЫ» , Валера Меламед respect – программист
( лично обращалась за помощью в написании web странички). Со временем присоединятся и другие АССЫ prof . Так всегда бывает на форумах любой направленности. А там глядишь найдутся желающие помочь вне сайта ( по телефону, или при личной встрече).
unsure А перепалками и недовольствами , людей и за уши не притащишь в этот ПРОЕКТ.
cry

Ромик293Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:38 | Сообщение # 13
Сержант
Девочки я вам всё время удивляюсь.Вы умеете разводить сыр-бор на пустом месте.ведь по сути,что такое техническая поддержка?это обслуживание чего-либо.Вроде темы на форуме по этому и созданы.Я лично тоже не совсем понял,что имела Оля,под технической поддержкой.По моему темы созданы правильные.Потому что не все одинаково хорошо разбираются в технике.Оль просто,если тебе не нравятся темы на сайте,просто объясни что именно ты хотела сказать.Только доходчиво,по буквам.А перепалками ничего не добьёшься.

КрыльяДата: Четверг, 30.09.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Майор
Quote (Ромик293)
сути,что такое техническая поддержка?это обслуживание чего-либо.

Рома, я за то, чтобы техобслуживанию данного сайта был посвящен отдельный раздел, а моей идее - отдельный раздел. Иначе я не могу согласиться с тем, что созданием данного раздела начала воплощаться моя идея.

Кто слышал, чтобы я на собрании предлагала включить в этот раздел тему по техобслуживанию сайта СК? Я этого не предлагала.

Тема (или раздел) по техобслуживанию сайта или форума обычно есть на каждом сайте. Я удивлена, что на этом сайте до сих пор не было этой темы (или раздела). Разумеется, я ничего не имею против того, чтобы эта тема (раздел) была и на сайте СК.

Это нормально, чтобы такая тема была. Ненормально, что ее до сих пор не было. Этот раздел обычно создают в первую очередь (по навигации сайта, форума). Чтобы форумчане знали, куда обратиться с вопросами: как вставить фото на форум и тд?

Я против, чтобы эта тема была в разделе "Команда техподдержки", которая создана по моему предложению.

Прошу вывести эту тему из раздела. Пусть она существует ОТДЕЛЬНО. И выполняет свою задачу (обслуживание данного сайта ДВУМЯ Админами). Только ДВА человека имеют право отвечать на вопросы в той теме. Так обычно бывает (что на вопросы по техобслуживанию данного сайта (форума) отвечают ТОЛЬКО Админы и Модераторы данного форума).

А в разделе "Команда техподдержки", который создан по моей идее, отвечать на вопросы имеют право НЕ ТОЛБКО два Админа. smile Постепенно должно быть создано две базы: "База экспертов" и "База клиентов".

Поэтому - отдельно.

Добавлено (30.09.2010, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Алёна)
Ира Юнда - пишет сайты
Алена, если изменить тему, которая ВНУТРИ раздела, на тему консультаций по созданию сайтов, я за то, чтобы эта тема осталась в разделе. Не только я имею право на развите идеи (какие темы должны быть в разделе). Поэтому такое добавление, на мой взгляд, интересное.

Но тема по техобслуживанию данного сайта (форума) должна быть отдельно во избежании путаницы в понимании, в чем заключается моя идея создания "Команды техподдержки".

Если речь о названии, то есть разница в понятиях "техподдержка" и "техобслуживание" (на это обратила мое внимание Джулия).

Если речь о техобслуживании данного сайта (форума), то можно назвать раздел (тему) "Навигация сайта (форума) СК" или "Добро пожаловать!" (второе название - это у нас так на "Крыльях"). Думаю, Админы этого сайта сами придумают такое название для раздела, чтобы не было путаницы с названием идеи "Команда техподдержки СВАО".

Рома и Алена! Спасибо за участие в обсуждении! smile

Добавлено (30.09.2010, 12:16)

Quote (Алёна)
Валера Меламед – программист
( лично обращалась за помощью в написании web странички).
Алена, я и спросила: тема в разделе, который создан по моему предложению, имеет отношение ко всем сайтам? Или только к сайту СК? Ольга Ермилина ответила: ТОЛЬКО к сайту СК, КОНЕЧНО ЖЕ!

Ну, и дальше пошел "сыр-бор", что ТАК они с Ирой Юндой меня поняли и что "ничего менять не будут" в своем понимании меня, моей идеи и тем более - ничего не будут менять в разделе "Команда техподдержки".

Алена, если бы эта тема была посвящена тому, что первоначально я подумала (и тому, что ты подумала, то есть про помощь с ДРУГИМИ сайтами), я бы и не возражала. А наоборот - была бы только рада. biggrin

Так что, оказывается, Алена, мы изначально поняли с тобой одинаково, зачем была создана эта тема в разделе.

А я долго не хотела идти сюда, так как Ольга Ермилина мне сказала:"Приходите почитать, что все поняли, как я и никто не понял, как Вы!"

Оказалось, что Алена и Рома поняли, как я.

Но решать, конечно, все равно будут Админы этого сайта. Это я понимаю.

Добавлено (30.09.2010, 12:20)

Quote (Ромик293)
Я лично тоже не совсем понял,что имела Оля,под технической поддержкой.
Рома, моя идея детально не обсуждалась на совещании, поэтому ты и "не совсем понял". И вообще - когда что-то находится на уровне идеи, всегда будет неполная ясность. В процессе воплощения идея неизменно трансформируется. Тем более - социокультурная идея. Се ля ви.

Добавлено (30.09.2010, 12:29)
Добавлено (30.09.2010, 12:22)

Quote (Ромик293)
Оль просто,если тебе не нравятся темы на сайте,просто объясни что именно ты хотела сказать.
Надеюсь, Рома, теперь понятно. Еще раз - коротко: мне нравятся все темы на сайте. Просто я уверена, что тема (раздел) про техобслуживание данного сайта (форума) должна быть отдельно. Или (компромиссный вариант) - внутри этого раздела создать две темы (о сайтах) - одну про обслуживание данного сайта и другую - про помощь людям с ДРУГИМИ сайтами (форумамм). Можно назвать эту (другую) тему, например, "Школа Админов" или "Школа модераторов". Можно и как-то еще обозначить, что речь в темах О РАЗНОМ.

И что ответы в теме про техобслуживание данного сайта дают ТОЛЬКО Админы (и модераторы, если они есть) данного сайта. А в остальных (ВО ВСЕХ остальных) темах раздела - такого ограничения нет.

Добавлено (30.09.2010, 12:35)

Quote (yunda)
На вопросы форума будут отвечать все, кто знает, что ответить. Админ. сайта в том числе.
Ира, если на вашем сайте (форуме) на вопросы форумчан по навигации данного сайта (форума) имеет право отвечать кто угодно - ваше право. Обычно так не бывает. Обычно на всех форумах и сайтах есть Администрация, которая и разъясняет что-то. В том числе спорные вопросы о нарушениях Правил форума и тд. Если у вас каждый, кто зарегистрирован, имеет право отвечать на такие вопросы, прошу обратить мое внимание на соответствующий пункт Правил вашего форума. Это тогда у вас что-то совершенно неожиданное - такого нет нигде. Но, наверное, имеете право на такого рода "демократию". Это же ваш сайт.

Добавлено (30.09.2010, 12:39)

Quote (yunda)
Уж поверьте, я могу ответить на любой вопрос, на что не могу, проконсультируюсь с профессионалами лично по телефону.
Ни разу в этом не сомневалась. Речь совершенно не о том, можете ли Вы, Ира, входить в "Команду техподдержки СВАО" (в нее, по моей идее, могут входить все желающие). Речь о том, кто имеет право отвечать на вопросы о сайте и форуме СК. Меня очень удивила Ваша и Ольги позиция, что на эти вопросы будут отвечать ТОЖЕ все желающие. Но это Вы как хотите, конечно. Просто впервые слышу о такой позиции Администрации сайта.

Добавлено (30.09.2010, 12:44)

Quote (yunda)
А всякую фигню говорить о форуме и упрекать в какой то рекламе, это уже полная чушь.
Обидеть не хотела. Если невольно огорчила своим удивлением, прошу простить.
Сначала я удивилась, что Вы с Ольгой ограничили "команду экспертов" до двух человек (я не могла согласиться, что в этом была моя идея). И поэтому сказала, что это уже не "Команда техподдержки", а реклама сайта СК и его Админов как "специалистов по всем вопросам".

Когда Ольга ответила, что моя идея - отвечают все желающие - на самом деле принята, тогда отпало мое предположение "о рекламе сайта и его Админов", но с тех пор пребываю в удивлении, как это Администрация сайта (форума) может разрешить всем, кому ни лень, комментировать Правила своего форума.

Но повторяю: вам с Ольгой виднее. Но своим удивлением я не хотела обидеть никого. smile

Добавлено (30.09.2010, 12:47)

Quote (yunda)
ЭТО БЫЛА МОЯ ИДЕЯ ПОСТРОЕНИЯ ФОРУМА ИМЕННО ТАК.

Я ничего никогда не имела против форума СК. Я только "за". Если кому-то показалось, что я против форума, это чистой воды недоразумение.
Если бы я была против форума, я бы не предложила создать здесь раздел "Команда техподдержки". smile

Сообщение отредактировал Крылья - Четверг, 30.09.2010, 12:29

АктивистДата: Четверг, 30.09.2010, 20:54 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (Крылья)
И что ответы в теме про техобслуживание данного сайта дают ТОЛЬКО Админы

Вы заходили в сами темы этого раздела? Вы читали первые посты этих тем? В теме "Вопросы по сайту" первый пост звучит так:
Друзья, в этой теме Вы можете задавать администраторамтехнические вопросы по работе нашего сайта!
Мы с удовольствием на них отв етим!

То етсь, то о чем Вы говорите, было все изначально. Изначально, в теме по сайту писалось, что на вопрсоы будут отвечать администраторы. Такой приписке в других темах раздела "Группа технической поддержки" нет

И про запас один патрон

Форум » Функциональные сектора работы Совета клубов » Группа технической поддержки » Реализация идеи "команды технической поддержки"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016