Космофест 2015

Присоединяйтесь!!!

ПОИСК ПО САЙТУ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика

О нас говорят

Миры Москвы.ру -->

Клуб молодых людей с ограниченными возможностями Феникс

Ахиллес трек клаб

Вторник, 06.12.2016, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Совет клубов молодых людей с инвалидностью СВАО

Главная | Регистрация | Вход
Ярмарка вакансий - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Функциональные сектора работы Совета клубов » Трудоустройство » Ярмарка вакансий
Ярмарка вакансий
АктивистДата: Среда, 11.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Кто был прошу отписыватся

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет

КрыльяДата: Четверг, 19.11.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Майор
От клуба "Крылья" были Саша Ковальский, Полина Медарь и Наташа (Лерика).
Наташа обещала написать здесь свой отзыв. А с Сашей и Полиной я пока что не говорила, не спрашивала, как им Ярмарка. Спрошу - отпишусь здесь smile

LerikaДата: Пятница, 20.11.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Итак, расскажу немного свои впечатления о Ярмарке вакансий.

В целом могу сказать, что мне очень понравилось. Очень хорошая организация мероприятия, на мой взгляд. И какая-то особая приятная атмосфера... Может быть, потому что я редко бываю на таких мероприятиях - поэтому в принципе все очень порадовало smile
Меня там сразу обступили репортеры: и с диктофонами, и с камерами. Много было желающих взять интервью. Спрашивали о целях визита, например.
Но мне самой было сложно четко сформулировать цель посещения ярмарки. Скорее, я пришла туда просто, чтобы узнать, какие сейчас предложения на рынке труда для инвалидов.

Общий вывод, однако, такой: колясочнику там, конечно, найти работу сложно - предложений надомной работы крайне мало. В основном, или на предприятиях, или что-то типа курьерской работы. В общем, гораздо легче найти работу ходячим.
Очень много было на ярмарке глухонемых, кстати говоря.
Колясочников присутствовало относительно мало: я заметила только двух человек на колясках (кроме себя, естественно biggrin ). Однако, не может не радовать даже такой факт, что Ярмарка было проведена в абсолютно доступном помещении. Там "въезд с земли" фактически. То есть, учитывались интересы разных групп людей с ОФВ. Учитывая, что у нас про колясочников часто забывают, то данный факт уже порадовал.

Предложения надомной работы в основном были такого плана: швея на дому, бисероплетение и проч.
Хотя было еще одно предложение работы на дому: секретарь на телефоне. А так же бухгалтерский учет (тоже с возможностью работать на дому).
Но в основном, вакансии, как я уже сказала, - для ходячих.

Но в любом случае там очень интересно и полезно побывать.
Я, к пример, набрала полно журналов, проспектов, буклетов - и с предложениями работы, и с информацией насчет образования, повышения квалификации. Причем, в этих буклетах информация более-менее систематизирована, поэтому даже легче разбираться, чем через поиск в интернете. Например, по этим проспектам и буклетам я сейчас обзваниваю институты и выясняю, доступны ли они smile

Кроме того, я поговорила с психологом насчет профориентации, анкету заполнила. Анкету, которая позволяет определить, какое поле деятельности больше подходит для того или иного человека.
В общем и в целом на Ярмарке я получила представление о том, в каком направлении мне лучше двигаться, какие знания предпочтительнее приобретать. Вот это самый важный итог посещения мероприятия, я считаю.
Так что остались самые позитивные впечатления.

P.S. Да, кстати, Сашу Ковальского там видела smile

Форум » Функциональные сектора работы Совета клубов » Трудоустройство » Ярмарка вакансий
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016